Строительство и ремонт
Как выбирать квартиру, на что нужно обратить внимание в первую очередь? (Квартира - "вторичка")
По собственному опыту: форма 7 - технические характеристики дома, технический паспорт - характеристики самой квартиры, в жэке или где это может быть - попросить посмотреть домовую книгу на предмет того, не было ли в квартире прописано ныне служащих в ВС, сидящих на зоне и т. д. Определить, какой тип дома вам хотелось бы: кирпич теплее, но дороже, панель холоднее, но подешевле, сталинские, старый фонд (исключительно с кап. ремонтом, ибо можете попасть под расселение как непригодное для жилья) . Поговорить с соседями или с друзьями, которые живут в похожих домах, какие плюсы, какие минусы. Какой район для вас приемлем. Любите ли вы солнце, то есть куда будут выходить окна. Планировка, метраж кухни, электрическая или газовая плита. Нужно определить, что вы хотите получить от покупаемого жилья. Как только поймете - сразу в путь, бесчисленные просмотры, залог, сделка, сдача документов в ФСР и без пяти минут вы собственник.
На наличие денег.
на окружающую ифроструктуру насколько близко магазин или школа
Год постройки .
Сразу менять сантехнику!!!
Посмотрите раздел статей о выборе квартиры
Есть ли в квартире прописанные дети
На правоустанавливающие документы. Проверить прописку-выписку в домовой книге, историю - кто продавал. Хоть справка о задолженности и не нужна, вы все-таки проверьте сами. А в самом помещении слабое место - сантехника.
на сантехнику.
на документы!!!
в какой она стране и городе
Похожие вопросы
- На что нужно обратить внимание в первую очередь при покупке дома?
- При выборе душевой кабины на что обратить внимание в первую очередь?
- Ребяты, подскажите пожалуйста. Собрался покупать квартиру. На что нужно обратить внимание при выборе?
- При покупке квартиры на что нужно обратить внимание?
- Собираюсь покупать квартиру. Подскажите, на какие нюансы нужно обратить внимание при ее осмотре и покупке?
- Ремонт квартиры. С чего нужно начинать ремонт в первую очередь?
- Ка правильно выбрать ленолеум? Может есть какие-то значки, или числовые параметры, на которые нужно обратить внимание?
- на что вы обращаете внимание в первую очередь. когда входите в незнакомую комнату?
- Кто сталкивался?Если управлять бригадой по монолиту,на что обращать внимание в первую очередь,чтоб все шло путем?
- Где лучше искать рабочих для ремонта в кв? На что обращать внимание в первую очередь? И на чем можно сэкономить? (СПб)