Строительство и ремонт
При покупке квартиры на что нужно обратить внимание?
На все)))))))) ) А если серьезно, на то, что для вас важно: этаж, площадь, расположение комнат.. . Или вы об оформлении сделки? Документы проверьте у собственника, чтобы все было в порядке. Узнайте в паспортном столе, не прописан ли (был прописан) кто еще на этой площади, кто сможет потом оспорить сделку.
На правильность оформления документов.
А по поводу квартиры - я выбирала и первый раз и второй убитые в ноль.
Всё равно ремонт под себя хочется сделать, так лучше на разницу в стоимости сделать всё как нравится.
Смешно слушать хозяев, которые хотят получить за свою квартиру максимум просто поклеив новые обои...
кто прописан / не прописан
есть ли задолженности по кварт. плате, воде, газу, электроэнергии.
проверить документы св-во о собственности, тех. паспорт и т. п.
ну и осмтореть саму квартиру, дом, подъезд, устраивает ли вам помещение, есть ли вода, работают ли розетки и т. п. , пока квартира находится не в вашей собственности Вы имеете право попросить что-то подчинить и т. п. А Хозяева уже сами решать идти вам на встречу или нет.
Еще немаловажно обратить внимание на СОСЕДЕЙ!
Удачи!
Еще вот на это обратите внимание: на соседей-музыкантов, соседей-пьяниц, нет ли возле окна тополей (дерево)
Канализацию. отопление. состояние подвала в доме.. Мы на это сразу внимание не заостряли, теперь раз в неделю у нас свет отключают. что бы воду с подвала откачивать, спец. служба приезжает.. а с виду дом приличный, комнаты большие, и кухня огромная..
на сантехнику мне кажется самое главное. Все трубы проверить что твориться в подвале узнать. Счетчики в порядке нет и что б документы были в поряде