Строительство и ремонт

Ребяты, подскажите пожалуйста. Собрался покупать квартиру. На что нужно обратить внимание при выборе?

Собрался покупать квартиру. На что нужно обратить внимание при выборе Как не попасть на мошенников Какая вообще схема покупки квартиры Это первый мой опыт, сам молодой не разбираюсь в этом. Заранее спасибо.
Если опыта собственного нет - не пытайтесь сэкономить, идите в надежную риелторскую фирму по купле/продаже недвижимости. Договор с фирмой читайте внимательно, если формулировки неясные - просите переформулировать, переписать договор, уточнив формулировку. Должен быть пункт об ответственности - не помню точно, что-то типа, если какие-то промашки в документах и квартиру придется вернуть, то агентство полностью выплачивает деньги обратно. По такому пункту надо указать срок, 5 лет, например. Агентство помогает осуществлять платеж, должно иметь машинку для счета денег, ячейку для хранения и т. д.

А по квартире - не смотрите на ремонт и чистоту, сами со временем все сделаете. Смотрите на район, на общую площадь, не холодная ли, не затопляется ли хоть сверху с крыши, хоть снизу через канализацию. Важно, какие соседи - иногда квартира ничего, а жить из-за соседей невозможно. Как работает сантехника, не засорены ли трубы. Если засорены - требуйте скидку. Удачи!
Michael Kozlov
Лучший ответ
Лучше бы маклера нанять, раз сам не в курсах... А процедура такова, осмотр, проверка на чистоту, затем идёте с маклерами и с хозяином в центр, там составляете договор, кладёте деньги в ячейку (тут лучше чтобы взять деньги и новый документ на собственность квартиры забирали оба, а не по одному) , оформляете у нотариуса куплю-продажу и ждёте около месяца, далее пришли -документы забрали, деньги вытащили из ячейки и хата Ваша!!!!
Виктор Губанов
сходи к нотариусу частному, она те все расскажет и покажет.. . не пожалей времени и денег на этот момент,. . а то всю жизнь можно потом локти кусать... чего всем не желаю...
!!!!Не спрашивать здесь советов!!! !
И не пользоваться услышанными рекомендациями!!!
я бы ставил вопрос только так - как узнать - какое агентство лучше
Baurzhan Sankubaev
по соседям поспрашивай. до 7 колена раскажут.
Ма
Макс
агентсто надо выбирать только по рекомендации близких. а остальное приложиться)
Вталк Давидюк
обрати внимание что тот кто тебе продает хату реально является ее владельцем
вы в каком городе? если в питере, могу посоветовать отличного агента. проверен личным опытом неоднократно)) ) (провела сделки с квартирами родителей, сестры и бабушки)
Осш 28
если пятый этаж то в дождь от протечки... на соседей то же немаловажно особенно кто над вами... а юрчистоту только риэлтор сможет проверить при чем желательно знакомый ...да и еще проезжая часть тоже не маловажна т. к копоть. шум и т. п. конечно развитие инфраструктуры
Много уже насоветовали повторяться не буду добавлю что не стоит покупать квартиру у которой стены выходят на улицу!! ! У нас самая крайняя квартира холодно пипец!! ! А в тех квартирах где по бокам через стенку соседи там тепло)))
на счет собственника верно. так же на жилплощадь не должно быть никаких обременений в виде залога, ареста и прочего.
внимание обрати на коммуникации
Трубы и сантехника, потолки!
Dmitry Kosenko