Строительство и ремонт

Реально ли за 2,5 млн. рублей построить хороший одноэтажный дом 100 кв. м. из газоблоков с предчистовой отделкой и

подключением коммуникаций. Не Москва и не подмосковье!!! Участок имеется.
Николай Болфун
Думаю реально можно. Составьте смету всех материалов, работ. Прибавьте сумму на подключение к коммуникациям, тогда станет ясно на что рассчитывать.
Александр Борисов
Лучший ответ
да! не супер но хороший
Да, вполне.
Вполне хватит можно начинать строить . Ищите материал оптом подешевле
Иван Ковальчук
дом - да
хороший - 50/50
с подключением - скорее без, это вообще отдельная местная тема.
Газобетон - неоднозначный материал. Достоинства рекламой несколько преувеличены, недостатки и нюансы строительства замалчиваются, технологические мероприятия зачастую игнорируются по незнанию или из экономии.
Материал хрупок, не особо прочен на сжатие, гигроскопичен. Отсюда на сыром участке, сложном грунте, влажном климате, в морозном климате скорее получить проблемный дом, чем хороший. Либо довольно много вложить в защитные мероприятия.
Я за полтора из клееного бруса построила. Не Москва и не Подмосковье
Только на туалет хватит.
Щас не реальные цена на материал
Аслан Али
Конечно
Нет, рассчитывайте на гораздо меньшую площадь дома за такие деньги
Валерий Ов-Ков
Построить реально, но подвод коммуникаций может забрать большую часть бюджета и на внутреннюю отделку может и не хватить
5 лет назад точно бы хватило а сейчас нет.
Михаил Басов
Здравствуйте! Да, пишите в личку)
Faris Aminov
Врятли, мне так кажется понадобится 5 млн.
Но это лично моё мнение.
зачем газоблоки, из бруса реально экологичнее и приятнее :)
мы отлично уложились в эту сумму с домом из клееного бруса
строили по этому проекту сами http://dom-ex.ru/projects/home100/item/proekt_dn_78/ в поселке с хорошей инфраструктурой, так самим проводить ничего не пришлось)
Стас Немов
Не хватит, но если купить на этом сайте то хватит (http://xn--80agqmilgi.xn--p1ai), сам покупал, название строймаг
Сейчас газоблок самый современный материал для строительства. Прочный и недорогой. Любой фундамент его выдержит. А вот где купить подешевле https://penoblok-group.ru/ это другое дело.