Строительство и ремонт
Реально ли за 2,5 млн. рублей построить хороший одноэтажный дом 100 кв. м. из газоблоков с предчистовой отделкой и
подключением коммуникаций. Не Москва и не подмосковье!!! Участок имеется.
Думаю реально можно. Составьте смету всех материалов, работ. Прибавьте сумму на подключение к коммуникациям, тогда станет ясно на что рассчитывать.
да! не супер но хороший
Да, вполне.
Вполне хватит можно начинать строить . Ищите материал оптом подешевле
дом - да
хороший - 50/50
с подключением - скорее без, это вообще отдельная местная тема.
Газобетон - неоднозначный материал. Достоинства рекламой несколько преувеличены, недостатки и нюансы строительства замалчиваются, технологические мероприятия зачастую игнорируются по незнанию или из экономии.
Материал хрупок, не особо прочен на сжатие, гигроскопичен. Отсюда на сыром участке, сложном грунте, влажном климате, в морозном климате скорее получить проблемный дом, чем хороший. Либо довольно много вложить в защитные мероприятия.
хороший - 50/50
Я за полтора из клееного бруса построила. Не Москва и не Подмосковье
Только на туалет хватит.
Щас не реальные цена на материал
Конечно
Нет, рассчитывайте на гораздо меньшую площадь дома за такие деньги
Построить реально, но подвод коммуникаций может забрать большую часть бюджета и на внутреннюю отделку может и не хватить
5 лет назад точно бы хватило а сейчас нет.
Здравствуйте! Да, пишите в личку)
Врятли, мне так кажется понадобится 5 млн.
Но это лично моё мнение.
зачем газоблоки, из бруса реально экологичнее и приятнее :)
мы отлично уложились в эту сумму с домом из клееного бруса
строили по этому проекту сами http://dom-ex.ru/projects/home100/item/proekt_dn_78/ в поселке с хорошей инфраструктурой, так самим проводить ничего не пришлось)
Не хватит, но если купить на этом сайте то хватит (http://xn--80agqmilgi.xn--p1ai), сам покупал, название строймаг
Сейчас газоблок самый современный материал для строительства. Прочный и недорогой. Любой фундамент его выдержит. А вот где купить подешевле https://penoblok-group.ru/ это другое дело.