Строительство и ремонт

Можно ли построить одноэтажный жилой дом (примерно 90-100 кв. м. ) за 500-600 тысяч рублей? Дом видимо кирпичный.

У отца есть друг, который иногда живет в деревне. Построил дом в один этаж, и двускатная крыша. Ну обычный продолговатый деревенский дом. Примерно квадратов 90 может, не помню.. . Говорит, что якобы построил всего за 500, ну 600 тысяч рублей. Дом вроде как кирпичный. Сам видел. Как такое возможно? Или врёт?
можно. Фундамент 120-150 т. р. сам дом из газосиликата, или газобетона, потом утеплитель и кирпич для облицовки 350-400 и крыша 100-120 тр.
Расчет на 100-110 квадратов и без найма работников.
Алексей Набугорнов
Лучший ответ
Алексей Набугорнов Примерно так, фото не очень, но состав виден хорошо
Если кирпич бесплатный, то запросто.
В моём понимании построил дом - это открыл двери, завёз мебель и стал жить. и такой домик ( 100 кв м) стоит от 3 лямов. За 600 рублей можно только стены и крышу перекрыть. . Вода - 200 рублей. газ 600 ( если правда есть у вас проект - то дешевле - 300 рублей) . Ладно каналыгу не считаю - срите на улице. 600 рублей - это коробка и перекрытие беспантовое крыши.
Реально -если своими руками или узбеки -
у мамы в деревне камаз гравия 1500,а у нас куб1200,+доставка-вот и считайте.
Виктор Босяк
да если всё вам будет бесплатным
Ислам Пернебек
Дмитрий Батраков не может всё бесплатным быть. Покупал наверное.
ето примерно 20 тыс уе у нас может и можно в городе 600 тыс если ессть участок и камуникации а в деревне или в дачном послке легко
Артем Копьев
За 600 тыщ. руб. можно построить отличный каркасный двух-этажный дом 8*8,с балконом, терассой и обшить его панелями под кирпич! Сам недавно закончил такого строительство! Строил в ленинградской области.
Anthony Kross
Да, я построил сам, своими руками . Если интересно почитай мой блог про это https://zen.yandex.ru/media/id/5bc8769e2390da00aa506581/100-kvadratov-za-600-tysiach-rublei--eto-realno-lichnyi-opyt-postroiki-svoego-doma--5bc9708c83474800aa9a3cbc?from=editor
Таких идиотский комментариев еще не видела.. Дебилы дебилами. Можно построить шикарный двухэтажный дом за 500.000 тысяч руб.! Свои комменты в мою сторону можете оставить при себе!
Aleksei Holjapin
Artyom Simons