Строительство и ремонт

За какую цену за 1 кв. м по полу общей площади (внутренней) можно построить кирпичный дом?

на ленточном фундаменте 150 глубиной? С окнами, инженерией и материалами?
Николай Ткачук
Если Вы хотите нормальный, хороший, качественный кирпичный дом, то считайте так, что стоимость квадратного метра общей площади в стройварианте (т. е. без штукатурки, отопления, электрики, и т. п. ) будет варьироваться в районе 18-20 тыс. р за 1 м2. А вообще частный дом с отделкой будет стоить начиная от 35 т. р. за 1 м2
Поверьте, я строитель. 20 лет уже строю. Все что дешевле, это экономия за счет материалов и, соответственно, качества строительства.

Для информации. я себе построил дом этим летом. Вы понимаете, что я брал материалы по самым выгодным ценам, люди работали по самым выгодным расценкам для меня. и вот у меня получился стройвариант 17т. р/м2.
Дмитрий Николаев
Лучший ответ
Николай Ткачук Мы тоже строим за 17 000 за кв. м, но с инженерией (по дому без подключения) и окнами из полнотелого кирпича с утеплением и штукатуркой" по мокрому". Но мне видится, что это слишком дешево!!!! Доставка и разгрузка из цены теперь выброшена.
Николай Ткачук Таун хаусы по безналу субподряды предлагают по 19 тыс с материалами за 1 кв. м. общей площади!!!! И директор еще считает, что это хорошая цена при коротких сроках и откате с него... .
Николай Ткачук Сейчас хороший договор по нормальной цене, но с откатом, как всегда. Плюс простая отделка. В договоре 4 дома по 3 этажа. Нужны люди по не безоблачным ценам и с хорошей выработкой. высокие требования к качеству, руководитель наш всегда на объекте с утра до позднего вечера пашет с рабочими и за инженера-строителя.
Стоимость кладки зависит от количества уложенных кирпичей, но не от площади стен или площади дома. В принципе стоимость кирпича примерно равна его укладке.
Олег Пак
а вот всё что у вас предлагают готовое усредняйте и делите на 2, то и будет актуальная минимальная стоимость...
Николай Ткачук А у ВАС - это где? Вы сами откуда? Работа не нужна?
А с чего Вы взяли,что считать Вам будут по площади пола???Стены возводят исходя из общей площади стен,минус площадь проёмов.Стены считают,толщину до одного кирпича(250мм)по квадратным метрам,свыше по кубическим.
Под ключ,квадратный метр стены из кирпича у Вас будет от 10.000 руб и выше.Инженерка и прочее считается отдельно.
Николай Ткачук Мы строим от 17 000 за кв м по полу под ключ, так считаем для удобства заказчика. Это с материалкой.
Николай Ткачук Как у вас удобно, но наш директор сам считает, потом переводит на площадь пола. Так дом в 109 кв. м с вынесенный бойлерной в гараж из 20 кв м (дополнительно) обходится меньше 2 млн. Инженерия по дому без подключения. Я не строитель, а бухгалтер. Хотела бы иначе, но у нас так.
Николай Ткачук Мы - это ООО "КомСтрой"
наймите сметчика, стоимость зависит от массы деталей, материал, работа, доставка, я электрик, на вопросы типа : а сколько стоит 1ком квартира, требую проект, потому, что цена в два раза и больше может отличаться
в регионы съезди привези гастарбайтеров выйдет не дороже 1500 рублей за метр квадратный по полу----ну а материалы это нужно сметчика найти, с ними дешевле всего выходит
Gambit Prizrak
Николай Ткачук Мы с материалкой по 1700 за кв м по полу строим под финишную отделку с инженерией и пластиковыми окнами.
Николай Ткачук Прошу прощения - 17 000 за кв. м по полу