Строительство и ремонт

Как посчитать сколько в среднем понадобится сыпучих материалов в сухом виде на 1 кв. м для маячной штукатурки, для

шпатлевания и для укладки плитки ?
Стены более-менее ровные.

Это хочу подсчитать приблизительный бюджет ремонта.

Квартира от строителей.

Заранее большое спасибо.
Ну, если нужно совсем точно... объём межмаякового расстояния приблизительно равен объёму строительной смеси. Смесь для кладки плитки... 5 мм на площадь покрываемой поверхности и т. д. Калькулятор вам в руки))))
Рома Воеводин
Лучший ответ
Средний подсчёт любой сухой смеси:
на 1 м² при толщине слоя 1 мм уходит 1 кг. сухой смеси.
==============================================
Точно всё равно никто не подсчитает.
Ernar Oshakbaev
Как я понимаю, Вам расход материалов нужно рассчитать, по всем позициям. Рекомендую сначала расписать все виды работ и их объемы (это называется «составить дефектный акт» ) после чего по каждой работе выписать ВСЕ материалы и желательно инструменты, которые будут нужны, т. е. если это штукатурка, то Вам понадобятся маяки, шнурка (леска) , дюбеля и саморезы, эти самые маяки крепить, перфоратор, делать дырки под дюбеля с саморезами котрыми эти самые маяки крепить, сверла в перфоратор, сверлить дыры, куда вставляются дюбеля в которые ввинчиваются саморезы, которыми.. .Ну Вы поняли!) ) что до расхода штукатурной смеси (готовой) ото она зависит от толщины наносимого слоя, который довольно таки сильно может «гулять». В общем виде, для ориентировки есть соотношения, на м2 покрытия при «мокрых»
процессах, идет при толщине слоя 1 мм от 1,5 до 2 кг сухой смеси. Точнее, или на упаковке смотреть или в соответствующих справочниках (наберите «нормы расхода
строительных материалов» в сети там можно покопаться) . Т. е. для штукатурных
работ при слое 1,5 см уйдет на м2 порядка мешка тридцатикилограммового смеси. Клей СМ11 плиточный, из опыта, по ровной поверхности мешок 25 кг на 5 -5,5 м2 плитки. А тут о последовательности и организации ремонта, думаю пригодится.
Павел Душин
Под плитку шпаклевать ничего не надо ни в коем случае. Если стены не вертикальные, нужно оштукатурить по маякам. Если отклонение до 2 см, мешок гипсовой штукатурки 30 кг пойдет на 1,5 кв. метра. Если отклонения больше, то иногда и одного мешка на метр не хватает. Если стены вертикальные, штукатурить нет необходимости, обрабатываем адгезионной грунтовкой типа Betokontakt или Бетонкантакт и кладем плитку. Если берете клей Юнис, расход мешок на максимум 2 кв. метра. Если берете клей Флизен, расход мешок на 4 кв. м.