Строительство и ремонт

Сколько в среднем берёт плиточник за укладку 1 кв. м. кафеля? Или они как-то по-другому измеряют количество кафеля?

Юрий Несвит
От 300 до 800 р зависит от размера. Площади. Поверхности. И жадности.
Владимир Семенов
Лучший ответ
Меньше 400р за кв м вряд ли где есть. Ну и дороже.
В Москве если хороший мастер плиточник не менее 20 $ за метр
Роман Данилкин
Azamat Qodirov а в укладку и эту цену входит подготовка поверхности?
Юрий Несвит ну Москва это не Россия, я живу не в Москве )
В разных регионах цены разные.
Столько http://www.mlart.ru/plitka_raboti.php, -25-30%, если напрямую, без посредников-паразитов.
столько же сколько стоит 1 кв. м. вашего кафеля в магазине.
..
Юрий Несвит а сколько примерно стоит кафель в магазине не самый дорогой?
у нас берут от 350 до 600руб/м в зависимости от сложности
_Серёга _
Зависит от поверхности и города.
Юрий Несвит но поверхность я и сам снесу старый кафель до кирпича.
Дима Циглер Если город равнинный - дешевле, если гористый - дороже.
если квадратура то у нас в регионе от 350 руб. за квадрат. от мастера зависит. муж берет не за квадрат а по общему обьему работ. например полный ремонт ванной и туалета, 50 т. р.
Леонид Козлов
знакомые примерно по 500 руб/кв берут
Sergei- Коропец
Почему то, когда заказывают ремонт туалета или ванны, интересуются только ценой м2 плитки. Никто не хочет учитывать подготовительные работы, а ведь это и снятие старого покрытия и штукатурка по уровню и грунтовка и всё это тоже стоит денег и не малых. Добавьте сюда то, что многим нужны полочки из ГКЛ и плитки, экраны, невидимые лючки, замена труб, замена сантехники, устройство потолка и ещё многое другое. Та же затирка швов считается отдельно. Отсюда вывод - стоимость укладки м2 плитки, это только малая часть стоимости ремонта сан. узла. Поэтому будьте внимательны и интересуйтесь полной стоимостью всех работ, а не только ценой за м2.
Rostislav P.
Дима Циглер Та же затирка швов считается отдельно.
Да ты что? А раствор замесить, шпатели помыть - отдельно не считается?