Строительство и ремонт

как посчитать сколько литров краски понадобится для окрашивания стен в комнате?

Средний расход краски 300 г/м2 при 3-х слойном покрытии. 1-й грунтовочный 80 г/м2. И 2 укрывочных по 100-150 г/м2
Если краска качественная, то бывает достаточно и 2-х слоев, т. е. 200 г/м2. Лучше брать водоэмульсионную краску, латексную или акриловую.
Денис Бретц
Лучший ответ
Краска краске рознь. Надо читать на этикетке. Еще зависит от того, из чего сделаны стены - чем отштукатурены, как прогрунтованы.. .
Проконсультируйтесь у продавца краски....
у меня на банке написано - покрасит примерно 15 метров квадратных, значит считаем площадь стен - высоту умножаем на ширину, потом делим на 15 и получается количество банок
Адлет Карим
никак никто не знает на ведро написано но еще надо добавить воду запасом надо купить лучше
const
vod = 0.15; {расход водоэмульсионной краски}
mas = 0.20; {расход масляной краски}
sd = 2 * 0.8; {площадь двери}
sw = 1.5 * 1.5; {площадь окна}

var
L, B, H, SP, SS : real;
begin
write('длина комнаты: ');
readln(L);
write('ширина комнаты: ');
readln(B);
write('высота комнаты: ');
readln(H);
{площадь стен с учетов проемов}
SS := (L * H * 2) + (B * H * 2) - sw - sd;
{площадь потолка}
SP := B * L;
writeln('водоэмульсионной краски нужно: ', (SP * vod):6:2, ' кг');
writeln('масляной краски нужно: ', (SS * mas):6:2, ' кг');
readln
end.