Строительство и ремонт

До какой косистенции разводить краску для лучшего окрашивания поверхности кисточкой?

Всегда думал что тут сложного,тяп-ляп и готово.Да выходит даже в таком деле как нанесение краски кистью есть свои примудрости. Если кто знает до какой консистенции разводить краску и как проверить что консистенция что нужно то поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.
Главное! Не спрашивайте советов на данном портале! Профессиональных ответов вы здесь вряд ли получите... а коллективный разум.. . людей, отягощённый собственным (зачастую не самым успешным )опытом это не самый лучший метод поиска информации.
Добавка растворителя в краску ни коем образом их не портит... За редким исключением касающихся акрил-уретановых эмульсий каталитических... И то только из за реакции с отвердителем.. .
И опасно переборщить с растворителем в тиксотропных лаках- красках, можно понизить рабочую концентрацию тиксотропинов. Растворители даже в каталитических материалах это просто агент который помогает перенести материал на поверхность.. Краски в большинстве своём отдают растворитель при высыхании после чего начинаются остаточные реакции полимеризации и окисления .
Что за красочка? Алкидная? Пентафталевая? Масляная? Нитроцеллюлозная?
Алексей Исайкин
Лучший ответ
Александр Черемисин Краска алкидная.
А то что тут лезут отвечать не понимающие то я знаю,но всегда есть шанс что ответит знающий человек-вот вы же ответели :-)
А так жаль на майле нельзя за ответы ставить баллы с минусом....
Ни как не разводить! Все уже разведено на заводе производителе... .
А любое разбавление ухудшает свойства краски.
Не спрашиваю о какой краске Вы говорите - в данном случае это пофиг....
Михаил Лукин Работаю многие годы не готовыми красками,а составляющими из которых их производят...Не важно какие материалы и основы...Отдельно связующие и плёнкообразователи,отдельно пластификаоторы-катализаторы-диспергрегаторы-пигменты и матирующие и структурные добавки.Закупаю всё у производителей сырья.Колерую RAL,NSC ,без компа по образцу.На вскидку.
И растворителями готовыми не пользуюсь.Спирты-ксилол-толуол -атициллозольв ..Керосин обезжиренный..всё мешаю сам...
Добавка растворителя в краску никоем образом их не портит...За редким исключением касающихся акрил-уретановых эмульсий каталитических...И то только из за реакции с отвердителем...
И опасно переборщить с растворителем в тиксотропных лаках красках можно понизить рабочую концентрацию тиксотропинов.
Есть разные краски: эмаль, масляная, акриловая, водоэмульсионная и т. д. Для каждой можно развести по разному добавляя разные компоненты. Бывает старую разводят и т. д. Какая у Вас?
Если речь идет о водорастворимых красках на латексной и акрилатной основах, то на банках, как правило, пишут. Обычно это 5-8% от общего объема.
В алкидные эмали можно так же добавить немного растворителя, который рекомендуется производителем, но 3-5%.
Определить можете только Вы и только опытным путём.
не до какой!!!! краску надо только хорошо перемешать и красить)))))))) прошли те времена когда краску разводили до пяти капель
Алексей Исайкин Прошли те времена когда кроме кистей не чем было наносить красочку...
Просто надо больше красить...