Строительство и ремонт

куда девать кисточку которая в краске?

Подскажите в каком растворе нужно хранить кисть малярную или как там она называется, чтобы кистью можно было продолжить покраску и чтобы краска на ней не слиплась?
Юрий Кузнецов
В банку с водой, только завтра вытри перед работой!
Александр Акимов
Лучший ответ
Если хранить недолго, всего пару дней, то можно в банке с водой.
Если хранить дольше то отмывать растворителем, либо потом новую купить. Новая кисть дешевле будет, чем бутыль растворителя!
Можно в растворителе или в ацетоне. Но лучше всего - выбросить, а продолжить покраску новой кисточкой.
в воде можно до завтра, в пакет полиэтиленовый и хорошенько закрыть тоже можно, масляная краска мл, пф растворяет уайт-спирит ещё называют нефрас
если на ночь то самое то чё надо... оставляйте в воде
Dastan Abdykerimov
В солярке промыть и можно еще не раз использовать или в другом растворителе...
В ацетоне, бензине, керосине, еще если не ошибаюсь, есть уайтспирит
проще выкинуть и купить новую)) ) она же не из колонка))))
Если хошь кисть как новую, промой кисть три раза растворителем до основания волос а потом водой и мылом смой растворитель.
В растворителе.
Не в коем случае не в солярке! Будет жирная и следы оставлять - кисть надо опустить на ночь в растворитель (подойдет наш российский 646), на следующий день стереть остатки краски тряпкой, они легко отойдут.
В растворитель опусти!
Лучший способ - поставить в обычную воду. Кисть не засохнет.
В банку с водой для начала, а потом в растворитель.
Я сначало мою ее растворителем, а потом ложе в банку с водой окло пяти месяцов иногда больше ней можно пользоваться потом все равно начинает становиться жесткой
в ацетоне надо растворить эту краску
Конечно до завтра можно оставит в баночке с водой
промыть любым растворителем, убрать на место и использовать при необходимости ))))