Строительство и ремонт

Вододисперсионная краска+колер = разводы и черти что ((((((

Ребят, что за ерунда? Купила вододисперсионную краску Паллет и синий колер Ореол. Покрасила фактурные обои на флизелиновой основе. Первый слов лег идеально ровно, без косяков. Фото прилагаю, посмотрите. Единственное что - границы растеклись и краска затекла под малярный скотч.

Стали красить второй цвет и ровнять края синего - через пару дней, этой же краской. Но на дне она оказалась голубого цвета, а мы сразу и не поняли разницы....пока не прошлись валиком по контуру. Видимо плохо размешали изначально??? Пришлось снова покупать ту же краску и тот же колер, и красить вторым слоем, чтобы сравнять цвет (как первоначальный).

В итоге - вообще ужас. Цвет лег ГОЛУБЫМ с ФИОЛЕТОВЫМИ разводами и по горизонтали и по вертикали. Решили смешать остатки краски с водой и покрыть ТРЕТЬИМ слоем. Все равно все в развода и стало вообще непонятно какого цвета. Фото прилагаю...

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?? Снова не размешали колер, или он плохо растворился в краске? Не понимаю что теперь делать? Решила уже взять краску и колер другой фирмы, иначе свихнусь...
1.А вы как колер с краской смешивали ?
2.После колерования лучше дать отстояться краске сутки (все частицы колера набухнут и проявится настоящий цвет) .
3.Каждый раз, прежде че чем налить краску в кювету, всю краску в банке тщательно перемешивают.
4.нужно помнить, что валик и обои прежде всего тянут жидкость из краски, потому получается остаток более насыщенного цвета. . чтобы такого не было:
валик должен быть увлажненным перед работой, а обои желательно прогрунтовать - меньше будет расход краски.
Вячеслав Ганиев
Лучший ответ
Юрий Юрьевич Молдавчук 1. Первый раз понемногу вливая во всю банку, и хорошо перемешивая. Оттого и ровно все ложилось, видимо. Хотя внизу не смешалось, как оказалось.
2. Про такие вещи и не знала даже, можно попробовать сделать так в этот раз.
3. Будем перемешивать каждый раз теперь.

4. Валик намочить водой и отжать? Можно прямо на этот цвет нанести грунтовку, просушить и снова покрасить?
Юрий Юрьевич Молдавчук Кстати, как же грунтовать рельефные обои? Они же в мелкую пупырышку. У меня с каждым слоем и так фактура сглаживается ((
Краску всегда перемешивают в процессе покраски, а при колеровке краски, скажем, в магазине краску обязательно перемешивают уже на следующий день, т. к. пигмент за сутки оседает. И, если красят краской, заколерованной самостоятельно, то приготовляют сразу всю краску, иначе оттенок краски один-в-один уже не повторить.
Цвета украинского флага это круто...) )
просто перекрасьте все в апельсиновый либо персиковый цвет и не надо этих дурацких полос, ну не смотрится же...) )
и будет отлично
Юрий Юрьевич Молдавчук В живую тусклее цвет. Фото очень яркое вышло из-за освещения и вспышки. Насчет полос и цветов - тут уж на вкус и цвет. Находясь в комнате(в совокупе) смотрится ооочень красиво.
главная ошибка - на второй раз покраски колер не размешали.. . теперь чтоб существующее подровнять придётся тоном темнее красить, либо сдирать предыдущие слои.. увы.. . а что ж вы окно не поменяли? потом менять будите - покоцаете или запылите окраску
Мурат ??????
Юрий Юрьевич Молдавчук Мне и нужен тон темнее, чем на последних фото. Как на первых двух - синий. А сейчас он голубо-фиолетовый ((( Если возьму синий колер другой фирмы (и краску тоже) и хорошо перемешаю - закроется этот ужас?

А насчет окна - нет денег сейчас вообще. Под зиму буду его ставить только. Есть запасные обои и желтый колер для спасения около/оконной стены.
Вторая ошибка - разбавили краску водой. Это можно делать только при нанесении первого слоя.
Краску нужно интенсивно размешивать перед каждым применением. Ещё момент. При использовании краски на водной основе желательно не делать больших перерывов между нанесением слоёв.
Юрий Юрьевич Молдавчук Спасибо. Не знала про перерывы. Так даже проще. И как быть теперь? Брать иную фирму краски с колером (так как тем качеством осталась не очень довольна, если честно)? Перекроет?