Строительство и ремонт
грунт перед покраской вододисперсионной краской
да жалко что прошли аквастопом, надо было простой грунтовкой, , теперь как вариант подчёркиваю как вариант, отлить краски в отдельную ёмкость, примерно на слой, разбавить эту часть водой, как написано на банке, не больше, пройти разбавленной краской слой, дать высохнуть, , полностью высохнуть, потом посмотреть результат, ,гая ну пятна другого оттенка, пройти шпатлёвкой, да я знаю мутота, но надо, больше не грунтуйте аквастопом, высыхает шпатлёвка, зачистили сеткой, мелкой 200-220, грунтанули зашпаклёванные места, высохло, теперь идём основной краской слой, валик ворс средний, край рядом с осью обрезаем ножницами можно под хряпку, это чтоб не брызгало, крася раскатываем краску в кюветке, не надо брать по многу краски раскатайте тогда будет ложиться равномерно, нанесли слой, ждём высох, смотрим, если опять гая, повторяем продцедуру, красим окончательный слой, да перед покраской краску в ведре тчательно перемешиваем миксером на малых одоротах разбовлять тоже мешать миксером
необязательно если имеется в виду праймер ..могут остатся потеки которые трудно закрасить
Красить надо два три раза
за один раз не закрасится, если краска жидковата
даже густую краску два раза наносят
валик меховой ворсистый берите. и аккуратно работайте .поролоновым не закрасите
как именно красить посмотрите ролик где нить на ютубе
даже густую краску два раза наносят
По идее краска должна была лечь . А что значит "краска легла неровно" ? Непрокрашенные участки остались? Укрывистость у краски хорошая ?
Виктор Ларионов
она отстает местами:(((
срок годности краски смотрели? правильно ли разводили её? если все сделано правильно было то дело в вас а не в краске