Строительство и ремонт

Скажите пожалуйста, обязательно ли штукатурить бетоные стены перед покраской структурной краской

Скажу только, что результат любой окраски минимум на 70% зависит от подготовки поверхности. А надо ли конкретно ваш бетон штукатурить или обойтись шпатлевкой, использовать или нет малярный холст, сеточку - без осмотра глупо советовать
Альберт Цой
Лучший ответ
Подготовка бетонных необработанных поверхностей и кирпичных неоштукатуренных оснований Работа с такими основаниями наиболее трудоёмкая, поэтому один из вариантов, как приготовить стены к покраске – нанять специалистов, которые оштукатурят, загрунтуют и зашпаклюют их. Вам останется только выбрать краску и покрасить. Однако, если есть желание сэкономить или же доказать самому себе, что мужская работа вам по плечу, можно заняться этим самостоятельно.

Процесс покраски структурной краской Если вы впервые столкнулись с этим материалом, то перед вами встанет вопрос: как наносить структурную краску? Ничего сложного в этом процессе нет. Для начала вам предстоит подготовить ту поверхность, куда она будет наноситься. Напомним, что этот вид красителя может применяться как для внутренней отделки, так и для фасадных работ. Дальше речь пойдёт о самом процессе покраски. Поверхность должна быть очищена и сухая перед тем, как на неё будет наложен слой покрытия. Если вы будете красить поверх старой краски, то вы должны предвидеть то, что старое покрытие растрескается или отшелушится. Так вот, эти дефекты нужно убрать с помощью металлического шпателя. Старый слой нужно сделать матовым при помощи наждачной бумаги. Отнеситесь к этому обстоятельству с большой ответственностью, от этого зависит результат в целом.
Сергей Поляков
Желательно
и выравнивание и адгезия лучше
Для любой декоративной штукатурки нужна плоскость, а это можно сделать только штукатурки, дешевле и правильней .
Конечно. Раковины надо убирать и стены кривые если правИлом проверить
Сергей Чернов
холодные будут стены
Ruslan Garganciuc
Обязательно их сначала прогрунтовать. Отштукатурить, прогрунтовать еще. Вообще грунтовать нужно каждый слой и давать высыхать.
Конечно стены нужно тщательно подготовить под покраску, стены выровнять штукатуркой, грунтовка еще нужна. А можно сразу сделать декоративную или венецианскую штукатурку. Венецианская штукатурка отлично смотрится http://amesadecor.ru/katalog/venetsianskaya-shtukaturka/.