сухие не очистишь!
а свежие уайт-спиритом..
Строительство и ремонт
Чем лучше всего, очистить кисточки от краски!
Растворителем, пока краска не засохла и покупкой новой кисточки - если краска уже высохла.
Djanybek Muraliev
Почему вы на опросе проголосовали против "Новых людей"?
Лечу такие покупкой нового -ето не стоит дорого! Ну кроме профи кисточек -но Въ явно не профи
Все зависит от типа краски.
Растворитель
уайт спиритом но это сразу после покраски
Ничем, так как растворителя потребуется больше, чем стоит новая кисть. Поэтому, если красить предполагается на следующий день, то надо поместить её в пакет, плеснуть туда растворителя и плотно замотать щетиннуб часть, оставив ручку снаружи. Если, всё же, хочется отмыть, то кисть вымазывается, вытирается почти насухо и, распушая, многократно промывается водой со стиральным порошком.
Чем?
Если высохли, то выбросить
Лучше всего за 8-20 рублей купить новые.
Багдат Бухарбаев
таких не бывает самая мелкая 20р
бензином, или растворителем
Купите новые, если Вы их уже засушили
Водой
От масляной краски - любым разбавителем, хозяйственным мылом, любым маслом.
Если же масляная краска на кисточке высохла - то уже ничем не отчистить, без потери качества кисточки.
уайтспирт
Я давно уже не очищающим, так как Уайт спирит не напасешься. Все кисти у меня замотанные в полиэтиленовой пакете стоят, я крашу пф115,немножко туда Уайт спирит наливаю. Кисти и валики я тж задолбалась покупать, цена у них я скажу.. самые дешёвые мне попались в фикс прайс, набор из 3х кистей вроде. ..77рублей, теже самые, что по от 70р штюка в строительном магазине. Красить мне еще много, кисти лежат в пакете подолгу. Ими крашу до упора) себя от краски не открываю тоже, воняет и Уайт спирит переводиться. Мне без разницы кто как посмотрит, а краска через день-два мочалкой с водой и мылом смывается. Может и раньше, не пробовала, нет условий намываться каждый раз
Хорошо, что вы такой экономный! Для вашей задачи вполне подойдёт обычный растворитель (любой), который вы сможете найти в хозяйственном магазине. Дерзайте, и у вас всё получится!
Смотря какая краска
Эмали, лучше растворителем конечно.
Водо эмульсионки и дисперсионки просто водой отлично отмываются, пока свежие
Эмали, лучше растворителем конечно.
мицеляркой