Строительство и ремонт

Чем лучше всего, очистить кисточки от краски!

Али Босс
сухие не очистишь!
а свежие уайт-спиритом..
Константин Фалалеев
Лучший ответ
Растворителем, пока краска не засохла и покупкой новой кисточки - если краска уже высохла.
Djanybek Muraliev Почему вы на опросе проголосовали против "Новых людей"?
Лечу такие покупкой нового -ето не стоит дорого! Ну кроме профи кисточек -но Въ явно не профи
Дима Милюков
Все зависит от типа краски.
Растворитель
уайт спиритом но это сразу после покраски
Ничем, так как растворителя потребуется больше, чем стоит новая кисть. Поэтому, если красить предполагается на следующий день, то надо поместить её в пакет, плеснуть туда растворителя и плотно замотать щетиннуб часть, оставив ручку снаружи. Если, всё же, хочется отмыть, то кисть вымазывается, вытирается почти насухо и, распушая, многократно промывается водой со стиральным порошком.
Амир Габдуллин
Чем?
Если высохли, то выбросить
Сергей Моряшов
Лучше всего за 8-20 рублей купить новые.
Роман Волощук
Багдат Бухарбаев таких не бывает самая мелкая 20р
бензином, или растворителем
Виктор Локша
Купите новые, если Вы их уже засушили
Водой
Ceyhun Mehdiyev
От масляной краски - любым разбавителем, хозяйственным мылом, любым маслом.
Если же масляная краска на кисточке высохла - то уже ничем не отчистить, без потери качества кисточки.
уайтспирт
Я давно уже не очищающим, так как Уайт спирит не напасешься. Все кисти у меня замотанные в полиэтиленовой пакете стоят, я крашу пф115,немножко туда Уайт спирит наливаю. Кисти и валики я тж задолбалась покупать, цена у них я скажу.. самые дешёвые мне попались в фикс прайс, набор из 3х кистей вроде. ..77рублей, теже самые, что по от 70р штюка в строительном магазине. Красить мне еще много, кисти лежат в пакете подолгу. Ими крашу до упора) себя от краски не открываю тоже, воняет и Уайт спирит переводиться. Мне без разницы кто как посмотрит, а краска через день-два мочалкой с водой и мылом смывается. Может и раньше, не пробовала, нет условий намываться каждый раз
Хорошо, что вы такой экономный! Для вашей задачи вполне подойдёт обычный растворитель (любой), который вы сможете найти в хозяйственном магазине. Дерзайте, и у вас всё получится!
Vasiliy Potanin
Смотря какая краска
Эмали, лучше растворителем конечно.
Водо эмульсионки и дисперсионки просто водой отлично отмываются, пока свежие
мицеляркой