Строительство и ремонт

Как очистить стену от 50 летней краски?

Здравствуйте. Вопрос просто жизненной важности. В квартире в последний раз ремонт делали лет 50 назад (тип дома - старая панель). А тогда все делали на совесть, в отличии от сегодняшнего.. В некоторых местах стена сначала была заштукатурена, но в основном красили прямо по несущей стене. И эта краска едва ли сходит. Со штукатуркой отходит сложно, а там где штукатурки нету - просто краска по стене - это вообще ужас. Приставлял шпатель и бил молотком по ручке. За 5 часов убрал участок 2 на 0.3 метра.. А там стены 2.5-3 метра..
Может подскажете способ, которым можно хоть немного да уменьшить сложность работы?
ЮЧ
Юра Чересов
16 925
болгаркой - щёткой металлической
Александр Себихов
Александр Себихов
97 378
Лучший ответ
Юра Чересов А насадку какую брать? Болгарка есть, но никогда ею не орудовал.
Юра Чересов Прочитал исправленный ответ. Большое спасибо за совет, попробую
ищи химию, дорого, воняет, но тут два варианта или физика и пъль, или химия и вонь
Юра Чересов Физика - пыль. С вонью не дружу.
Есть какая то отрава. С виду, похожа на клейстер. Наносишь кисточкой на стену и прямо на глазах, краска вздувается пузырями. Остаётся только сошкрябать шпателем или карщёткой.
KK
Kuka Kz
52 954
может гипсокартоном ее навсегда закрыть?
Zaur Ferzeliyev
Zaur Ferzeliyev
91 474
Я топориком срубал советским туристким. Фен не взял, щетка на болгарке тоже геморой
MO
Muhammad Oripov
68 567
Быстро - низкооборотные шлифовалки или щётки-чашки проволочные. Высокооборотный инструмент мгновенно облипает краской, она горит, плавится и всё....новые насадки надо. Медленнее и хлопотней - смывки маслянных красок, НО !!!они на основе едкого натра, необходимы маски, защитная одежда, плотные пластиковые перчатки и лёгкий доступ к воде, мгновенно смывать попавшее на кожу. Так же потом прийдётся долго смывать остатки щёлочи, со стены и с пола. Иначе разъедание продолжится, долго. А если протечёт к соседям ..Вы получите новый опыт, секса, неудовлетворяющего. Можно брать термофен промышленный, от 2,5 кВт, не меньше, шпатели и противогаз или фильтрующий респиратор. И, снизу вверх ...
Одно но. Если всё-таки ободрать - получится очень хорошо. Удачи.
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
76 168
У меня такая же история. Думаю все же закрыть стены на кухне плиткой или панелями. Иначе действительно ожидает мартышкин труд
Иван Почекутов
Иван Почекутов
55 105
Иван Почекутов Под плитку можно просто сделать насечки на стене
Андрей Федоров
Андрей Федоров
15 550
Юра Чересов Выглядит красиво, но у меня краска покрепче будет. Но спасибо за видео, может в местном строймаге будет что-то подобное (я про лопатку)
Диск, чашка алмазная. К ней надо пылесос - ОБЯЗАТЕЛЬНО, с кожухом собирать пыль (на фото). Слева новый диск, справа изношенный, но работает пока на нём есть алмазная крошка. Таким диском я снимаю всё: штукатурку, шпатлёвку, краску, смолу даже снимал с кирпичей.
Samir Zeynalov Где такой кожух брал?? на ушм как крепиться??
У меня была похожая ситуация. Сам я не хотел заниматься этой ерундой нанимал ребят http://www.or-stroy.ru чистили болгарками.