Строительство и ремонт

Кто красил стены в ванной водостойкой краской

Реально такая краска влагостойкая? Как написано на банке из под краски. Она защищает от влаги ?
Nurjan Naltaev
Для влажных помещений можно взять микроцемент, он хоть и чуть дороже, но сделан специально для ванных, причем его можно наносить как на стены, так на пол и потолок
Касен Елев
Лучший ответ
если не лить на стены то любая краска водостойкая. а поклеить не проще
http://regul-n.ru/shop/dekopan.html?start=12
Глупый Кот
Акриловая для влажных помещений - нормально
Денис Ярцев
Смотря на какую стену собираетесь краску наносить, одно дело напротив ванной, другое прямо над ванной, на участок куда попадает горячая вода .. там и мыть часто надо.

Если нет возможности наклеить кафель, вы можете наклеить недорогую клеенку на тонкой флиз. основе и покрыть акриловым лаком - и 10 лет продержится.

готовый обойный клей разбавлять пва 2:1
Интересный вопрос! Как может краска защищать от влаги, и кого или что защищать! Если стены, так на них просто не нужно лить воду. А вытяжка должна работать так, чтобы за ночь в ванной комнате высыхала постиранная с вечера х/б рубашка.
Егор Арестов
главное чтоб вода нигде не скапливалась и щели все хорошо загерметизированы. Делайте всё по инст на банке и всё должно быть норм. Вытяжка должна вытягивать.
Красил фасадной 3 года назад. Держится хорошо..
Иван Пупкин
Если у вас плохая вентиляция, то никакая краска не поможет. Ванна должна быть сухая, прежде всего. Ставим вытяжной вентилятор и красим).
Водостойкая краска - это не значит что ее можно использовать в крайне влажном помещении
Nurjan Naltaev Написано для ванных комнат
Водостойкая краска для ванной - вполне приемлемое решение.
Главное - подготовить стены для окраски. Необходимо обеспечить достаточно надежное сцепление краски и основания. Для этого важно хорошо просушенные стены прогрунтовать специальными влагоотталкивающими грунтовками, причем делается это несколько раз.
Важно, чтобы краска содержала антибактериальную защиту от плесени.
А выбор достаточно большой: латексная, акриловая, водоэмульсионная...