Строительство и ремонт
всю голову сломала..красить стены или обои клеить....краска есть..не выбрасывать же....
Клейте флиз (флизелиновые обои) и красьте на здоровье
Олег Квятковский
нуу...будет как в супермаркете(
стены где???? Я за обои... уютнее!!)))
красить, обои надоели
Олег Квятковский
ну воот..а вы говорите-красить))))
у нас крашенные стены, красна дорогая, но ЭТО АТАС!!!! Ужасно не уютно. Добро пожаловать в крематорий!!!! Цвета вроде теплые выбирали, орнаменты кое-где нанесены, но все равно ппц. И главное, на этих стенах каждая капля видна, даже там где их в принципе быть не может. И понять не можем откуда эти капли.
Олег Квятковский
как на зеркале?)) в него не плюешь,а оно грязное))
не уютно-это довод..спасибо..
нарисуйте что нибудь весёлое, солнышко, облачка=))
Олег Квятковский
вот хочу загогулину на потолке,переходящую на стену....а подрушки говорят-клей обои!(
под покраску нужны идеально ровные стены....
Олег Квятковский
они идеальные,даже жаль такой труд заклеивать))
однородная штукатурка, стеклохолст наклеенный под шпаклёвкой, краска не любая, а с высокой укрываемостью, влагостойкая, которой можно через месяц подкрасить и будет не заметно. Мы пользуемся TEX5000 А если краска какая есть, стены гладкие, но под гладкой шпаклёвкой если пыль смести, или загрунтовать, появятся микротрещины, то лучше обои
Олег Квятковский
ответ профессионала....спасибо..
Всё зависит от количества денег и умения. Если только красить-надо стены готовить ОЧЕНЬ ХОРОШО, сами вряд ли сможете, да? Значит, надо нанимать.. , плюс материалы.. . Если клеить обои под покраску - стены всё равно надо готовить, конечно не так тщательно, обои надо купить, клей, поклеить, купить краску (хорошую, а, значит, недешёвую), которую надо отколеровать (цвет ей сделать) , покрасить.. . Если клеить обои - стены готовить, купить обои. клей и поклеить,, , Вот такой, приблизительно, алгоритм.. . Считайте сами!
краска лучше.... надо только с умом подойти к делу
Олег Квятковский
а где его набраться????
Под покраску, как и под однотонные обои, нужны ИДЕАЛЬНО ровные стены. Иначе всякая неровность будет бросаться в глаза.