Строительство и ремонт

при ремонте загород.дома нужно очистить стены из бревен от дранки и штукатурки

хотим, чтобы внутренняя поверхность стен (в комнатах) была не заштукатурена, а чтобы были просто стены из бревен. Это изначальный материал из которого делали дом. Постройка 1910 года.Сруб из лиственницы.
ну допустим ты снимешь дранку и штукаткурку ???а там что хочещь увидеть бревна красивые -тесанные ??Общей стены блокхаусом - будет лучше и красивее Дополнение вовремя : тока глянул -вопрос - лидер - извените - если бы сразу разглядел - то и отвечать бы не стал . Идиоты - общественные.
Вадим Володин
Лучший ответ
Ну так хорошая затея!!! !
Мотнировка и выдерга Вам в помощь. И вполне серьезно :))))))))))))

Токо я так и не понял суть вопроса... .
Снимать или не снимать??? ?
Так тут регламинтов и запретов ни каких нет :))))))
Хотите снять - снимайте!!!
Василий Козак
или фомка как сказал Эд или старый тупой топор (я так срубал )
но все таки потом дом желательно будет утеплить с наружи
М Т
Снаружи это тёс. Его красят.
Александр Купцов в тексте вопроса четко указано, что нужно прове\сти работы на ВНУТРЕННЕЙ стороне стен. Но в любом случае, спасибо вам за время, потраченное для ответа!
Ну и на здоровье....
Николай Наумов
так вперёд....
Сергей Дудкин
Штукатурку отбивают затупленным лезвием топора. После удаления штукатурки перерубывают дранку ударами топора между досками обшивки.
Естественно. Но и продумать-как потом его утеплить.
Андрей Иванов
Бери в руки топор и молоток граммов на 500 и раздабливай штукатурку, дранку потом снять легко будет!
Опыт у меня колоссальный - прошёл стройбат!
Daniyar Gazimov
топориком, ловко получается.
Abdulla Eshmuratov
сначала надо разбить штукатурку - она легко от дранки отойдет, а вот дранку придется снимать с помощью гвоздодера
штукатурну поробуйте сначала зразмочить а потом шпателем.
а вообще когда мы делали ремонт и надо было убрать со стен старую штукатурку муж покупал в магазине какую-то синюю жидкость. наносил её на стены валиком и через 12 часов вся штукатурка пузырями пошла и было легко убрать.
Айбек Шайда
лучше наверное и не трогать внутреннею отделку потому что красоты на срубе не добьешься где-то протёска есть или дары и т. д имитацией бревна обшей но правда дороговато получится
мне кажицо проще сделать стены из блокхауса и искусно затонировать-и красиво и тепло... и мороки меньши
попробуйте эллектрическим рубанком!
Daniyar Gazimov Рубанком... цементный раствор???
Не смеши ответами!