Строительство и ремонт

Если стену из арболита покрыть снаружи гидроизоляционной штукатуркой, он не будет промокать?

Хочу из арболита вариант рассмотреть. Подумала вот об гидроизоляционной штукатурке. Если всё бы было нормально, тогда и утеплитель не понадобился. Арболит очень тёплый.
Farhat Isaev
Почему гидроизоляцией внутри, я не снаружи? Если сделать изнутри, то стена вся внутри себя будет влажная, что будет вести к её разрушению. Кроме штукатурки есть много новых материалов для гидроизоляции. Сайты строительных компаний предлагают широкий выбор материалов. Кстати эксперт,, с которым вы можете связаться, даст вам рекомендации какой гидроизолирующий материал использовать, в зависимости он основы ( того что будете изолировать) Вот например http://gidroisol.ru/
Кошунбий Раманкулов
Лучший ответ
напрямую не сталкивался с древобетоном.. но он очень гигроскопичен..
И помимо защиты от прямого попадания воды ему нужно оставлять возможность "дышать", дабы была возможность вывода излишней влаги из деревянной составляющей арболита..
Farhat Isaev Глиной говорят можно оштукатурить фасад.
Оштукатурить и покрасить акриловой фасадной краской.
Олег Меркульев
Может, из оргалита? XD Да, не должен промокать, если штукатурка качественная.
Коротких Юрий
Арболит это деревобетон он уникальный строительный материал, в состав которого входит обработанная древесная щепа, скреплённая цементом М500.Думаю промокать не будет.
Аркадий Клюев
Евгений Некрасов мокнет нормально
деревобетон - это откровенное гавно...
Legolas Sh
Александр Каменских деревобетон думает о тебе тоже самое.
Наоборот, покрывать надо влагоизоляционной изнутри, а снаружи - паропроницаемой!
Привет. У нас тоже возникал такой вопрос. Очень долго выбирали с различных вариантов, но решили остановиться на вот этой гидроизоляционной мастике (http://xn--d1acsy8c.xn--p1ai/). Пока никаких нареканий нет.
Юрий Алоев Врёт засранец, спам рассылает.
лучше профессионалам такие вопросы задавать обратись вот по этому адресу дельс. рф они тебе грамотный ответ дадут
Tima Abenov
Что нового строится у Вас в городе? У нас: 1) Платная дорога. Она ведет через холм и укорачивает путь. По бесплатной Вы будете ехать долго и на ней пробки. Платная дорога разгрузит пробки. Дорога уже работает, машины едут по ней с интервалом примерно в 100 метров. 2) Офисный центр с небольшими квартирами-студиями 3) Автосервис 8 в 1-автозаправка, автомойка, автостоянка, трехэтажный бетонная стоянка, шиномонтаж, автошкола, автомагазин, автотехсервис. Все это находится рядом 4) Дом рыбака на озере 3 этажный… Озеро с платной рыбалкой. Там продают места. Каждое место-беседка, мангал, мостик. Половина озера бесплатная-там сор, а половина платная-там чистота и порядок 5) Гостиница 1-4 этажи в жилой высотке 6) дороги расширяют 7) Огромный ТРЦ с Макдональдсом и кафе на 1-м этаже. Вход в Макдональдс со стороны автодороги и из холла ТРЦ. В Макдональдсе есть терминалы заказа и оплаты и он разделен на 5 комнат деревянными решетками в каждой разная мебель 8) Тоннель-переход под ЖД 9) Сеть павильончиков на рынке 10) Мост над дорогой, через него идет платная дорога, которая ведет через холм и вдоль нее много фонарей - вечером красиво 11) Дорожная развязка 12) Огромный строительный магазин за городом-около 5 тысяч кв метров