Строительство и ремонт

Можно ли гипсокартон крепить сразу к стене ? Стена на половину кирпичная на половину штукатурка ! Если нет то почему ?

Если стена не сыреет то можно.
Виктор Кленов
Лучший ответ
А нафига - ГКЛ - на стену крипить ?- не проще ли - просто заштукатурить - по маякам? Всетаки наверное для себя делаешь . Так сделай один раз и ХОРОШО (правильно)
разведите шпаклёвку - фуген фюлер, нанесите на загрунтованную стену 5-6 точек шпаклёвки, прижмите лист к стене выравнивая его длинным уровнем, можно ровной широкой доской, что-бы можно было подбить лист по уровню, после застывания шпаклёвки, закррепите в тех местах где шпаклёвка дюбель шурупами, с потайными шляпками, между листами оставить зазор 5-8 мм. для шпаклёвки вот девушка из сибири предложила Перлфликс - можно на него но он быстро схватывается, всё надо делать быстро
мона мона только уровень длинный нужен
Есть специальный клей для гипсокартона - Перлфликс. На него и клейте.
8-775-953-93-19 Abzal)
А на направляющие лучше. -:)
Роман Батурин
очень и очень БЫСТРО клеится на Перфликс.... стены проверить уровнем на вертикаль, грунт, бляшки по углам и две в центре и клеить....
Да я так откосы иногда делаю.
Т. е. сажаю гипсокартон на шпатлевку. Он же бумажный. а жидкая шпатлевка отлично с бумагой сцепляется.
На стену пару раз крепил без профилей. Стена было ровная, кое где шпатлевочку подкладывал и отлично.
Минус только в том что когда вы перфоратором делаете отверстие через гипсокартон в стене, то бур (6 мм. ) разрушает это отверстие, потомучто идут колебания. и в жесткой стене отверстие 6 мм. а м ГКЛ больше 6 мм. и шуруп который вы туда закручиваете проваливается, а следовательно не прижимает надежно гипсокартон. Ну я использовал небольшие шайбочки и утапливал их в ГКЛ и все отлично.
Если ровная можно.
можно его к стене клеить
Юрий Яньков
кидаешь плиточный клей на стену и на него гипсокартон-зубами не отгрызешь
Артём Иванов
А мне кажется что он упадет. Все - таки он достаточно тяжелый.
Nurlan Bayirganovich