Строительство и ремонт
Подскажите пожалуйста, как на гипсокартон крепить полки кухонные и гардины со шторами?
прежние хозяева квартиру в которую мы недавно въехали все стены сделали из гипсокартона, в итоге идёт "дранка" - сантиметров 9 пустоты- и дальше гипсокартон, как на это всё крепить ?
не нужно крепить шкафы на гипсокартон. Нужно вырезать болгаркой проёмы под шкафы и утопить их до стены, закрепив к стене. Это будет и крепко и место сэкономите.
искать где профили и в них засверливаться.
Подвешивайте к потолку.
Гипсокартонные стыки по ним можно найти остальные профили, у потолка можно увидеть где стыкуются листы, в том месте метлический профиль, через 1200 мм ещё один и ещё и ещё .
Между листами обычно ставятся один или два дополниттельных профиля, тоесть через 40 см от края листа или через 60 .Вам нужно найти хотябы один стык на каждой стене, дальше проще .
Крутить планку в профиль, где нет профиля на дюбеля бабочки.
Если кухня тяжелая, а Вы не уверены в прочности конструкции из гипсокартона- варианты:
- то же но в местах где есть профиль прошить насквозь дюбелем 150 мм в стену
- вырезать гнезда в гипсокартоне и крепить на основную стену куски бруска на дюбелях- на него на на саморезах еще один брусочек
- обшить всю стену в месте где гарнитур фанерой 10 мм- посадив ее на клей и прокрутив дюбелями будет большая площадь крепежа- единая плита.
есть специальный крепеж, для гипсокартона так называемые "бабочки".. спрашивайте в магазине крепежа.. . правда большую нагрузку он не выдержит. . но попробовать можно
надо было под лист брусок с дерева в местах полок, гардин крепить, ну уж если не сделали так, то можно попробовать на большие гвозди, на 200ку например прибить, должно достать раз говорите 900 пустоты там, удачи !
Мы все же на кухне, где кухонные шкафы, стену штукатурили. Но если вы не хотите переделывать, нужно брать какие то длинные дюбеля, что бы достали до стены и там закрепились. Но желательно конечно отодрать гипсокартон. А гардины просто на профиля крепите. Нужно снять плинтус и там будет видно в зазоре между полом и гипсокартоном (если все правильно прежние хозяева сделали) где профиль проходит. Так же и все тяжелые картины вешали на профиля.
я пользуюсь сайтом http://tn-ss.ru много интереснова каталог заказы готовые решения услуги
у меня шторы висят на потолке из гипсокартона, пока не отвалились ттт
Насквозь пробивать, длинными дюбелями, до нажёжного основания (бетона, дерева).