Строительство и ремонт

Подскажите как правильно поклеить гипсокартон на стены с дальнейшей оклейкой на него обоев.

Ситуация такая, в квартире есть стены из кирпича и газоблока. Скажите, что и как нужно сделать чтобы в итоге на гипсокатон можно было бы поклеить обои. Чем обрабатывать (грунтовка ? -какая) стены перед оклейкой гипсокартона, можно ли использовать гипс. 9мм - если высота стен 3м. Нужно ли шпатлевать гипс. перед обоями и тд.
Юра Громов
Используется клей Перлфикс, видео на трубе найдёшь. Гипсокартон по каркасу - это для офисных туалетов или развлекуха для юных барабанщиков.
Сергей Кудряшов
Лучший ответ
Лично я не советую клеить, в местах где будет клей будет /рано или поздно / пятно .Делайте каркас и незабъваем вату
Сначала делаете каркас по уровню из напрвляек. К ним крепите на саморезы гипсокартон. затем заделываете швы и проходите терракотовой шпаклёвкой. Потом клеете обои. Обе поверхности покрываете клеем обойным.
Sardarbek Rahmankulov
По технологии приклееный гкл заипётесь снимать .
У меня случай с клиентом был, дотошный и нудный, так при поклейке одного из оконных откосов у гкл отломился верхний край который смотрит в комнату но это ему не понравилось .
Говорю если снимишь то переделаю, сам не буду снимать, минут 30 колотил откос 30 на 150 см, после этого усталый сказал больше этого никогда не буду делать ☻.
.
Технология облицовки гкл с клеем уже описано перенаписано в сети, и на офф форуме и на видеохостинге .
Единственный ньюанс никогда не применяйте бетоноконтактов под гипсовый клей, с большей долей вероятности отслоится в самый финишный этап .
Дмитрий Кладов
На гипсокартон обои можно клеить уже после того, как завершен монтаж и заделаны швы. Конечно, если это сделано качественно. Как именно "бороться" с ГКЛ можно прочесть в подробностях тут http://chonemuzhik.ru/kak-rabotat-s-gipsokartonom-svoimi-rukami.html Клеить ГКЛ или монтировать, это по месту. Хотя, я так же предпочитаю монтаж, он технологичнее.
Ну, а перед обоями, да - грунтовка грунтом глубокого проникновения наше все.
Не доверяю клееному гипсокартону, лучше уж на профиль. Пусть уж лучше потеряется 3-4 см, но за то надежно
Сначала сооружается каркас