Строительство и ремонт
Оклейка внутренних углов обоями,спорим с мужем,как правильно....Комната 6 метров,обои метровые,как раз 6 полос и 3 поло
сы. Муж говорит,что нельзя делать стык в углу,нужно начать с угла у окна и тогда внутренний угол получиться посередине полосы обоев и все четыре угла тогда будут цельным закрываться. А я все думаю зачем парится,не проще ли стыки в углу сделать,ведь зачем тогда стены выравнивали Ротбандом и Бликом....Объясните мне как лучше?Делать стык в углу или намеренно цельным его делать...?
если угол четко 90град. можете прогнать целым листом, но так мороки больше ( и если плохо прибили угол при высихании обои "натянут его" и под ними будет пустота). Самый простой вариант- выход с угла целыми листами, но здесь аккуратно нужно будет подрезать откос. Или от окна идем на угол, подрезаем, а с угла выходим целым. В общем выбирайте лучший вариант
Вообще-то муж прав, стыки в углах не делают
в углу всегда делаю прирезку
ну попробуйте. мож и получится
по разному можно!! !
оба варианта правильные!! !
я всегда клеила от окна (потому как визуально это правильно) , и затем шла далее... в углах получается загиб (или, вернее сказать, "вгиб" :)) просто нужно очень аккуратно вклеивать, плотно прижимая к стене рукой, смещая обои, сверху вниз.
недавно в! строительной" передаче видела, как резали обои в углу, но мне не понравилось... это если только на гипсокартонные-супервыравненные стены так делать
стык в углах, если угол не ровный то будет сложнее, но сделать можно
у нас клеил обои мастер. во всех углах стык с небольшим нахлестом. пока цельный кусок наклеите успеете развестись пару раз)))
Мне делали ремонт профессионалы, широкими обоями все три комнаты. Специально посмотрела: во всех комнатах в углах сделаны стыки! Очень аккуратно и практически не заметно..
ой да попробуйте один вариант потом второй, ничего ещё рулончик купите главное не ссорьтесь