Строительство и ремонт

Комната 17 кв. м. Сколько метров обоев понадобится купить для её обклейки примерно? Высоту потолка не знаю.

Какие обои посоветуете?
Миша Кубрин
Семь рулонов берите - не ошибетесь,
а какие - дело вкуса...
Бананчик, Xуле :d
Лучший ответ
не понял это как высота потолка а пола не надо
При ширине рулона 50см - 91 м. п.
http://allcalc.ru/node/316
Денис Гончар
Размер комнаты 4Х4.
Высота 2,5
Площадь стен без учёта оконных и дверных проёмов 4Х4Х2,5=40кв. м
Площадь рулона 0,54Х10=5,4км. м
40/5,4=7,4 рулонов.
Т.. е. Должно хватить 7 рулонов.
Это в магазине при выборе скажите продавцу, а высоту надо всё же померить, без высоты никак. ( может 2,50, может 3,50). А обои есть с подбором узора и без подбора, разница существенная
про потолок сначало узнайте.. . 7 стандартных рулонов при высоте потолка 2.5
17/2=8.5 значит добовляем нва высоту и берите 10 рулонов не ошибетесь. это при ширине 50 см и 10 м в рулоне 7 рулонов не хватает. проверенно у меня комната 17.5 при высоте 2.70 ушло пришлось бежать докуплять
Евгений Манаев
что-то я не понял предыдущих расчётов. Я посчитал так: 17 кв. м это эквивалентно примерно 16,5-17 м общей длине стен. если вычесть окно и дверь, то останется 14-15 м (с запасом) . обои бывают длиной 1м и 50 см. Если высота комнаты более-менее стандартна, то одного рулона хватает на 4 полосы. Таким образом, при ширине рулона 1 м, понадобится 4 шт. , при 50 см - 8 шт. (и это даже с некоторым запасом)
Какие бюджет позволяет купить, такую фантазию и развей. НА этикетке обоев обычно рисуют нужно ли их подгонять. Потолки в квартирах, обычно, по-любому не выше 3-х метров, отсюда математика: 17*3/на ширину полотна (укакзана на этикетке)
9 рулонов, посоветую виниловые
а вы сможете решить задачу с одними неизвестными?
Женя Лазухин
комната 17 м. кв. допустим 4Х4,3 высота потолка стандарт 2,5 м считаем 4*2,5*2+4,3*2,5*2=41,5 м. кв. стены т. е. обоев нужно на 42 кв. метра, а если проще то 1 рулон стандарт 11 метров, ширина 70-100 см. , т. е. с одного рулона 3-4 метра нужно поклеить 4+4+4.3+4.3=16.6 метров примерно 5 рулонов.
5 метровых рулонов, клеила комнату с такими же параметрами, советую обои с горячим тиснением
Уже давно существуют всякие "приспособы". Например расчет количества обоев при помощи онлайн-калькулятора http://www.techstroyka.ru/kalkulyator-oboev-ili-kak-pravilno-vyipolnit-raschet-oboev/
Вводишь данные помещения и получаешь результат. Я пользовался им считает всё верно.
Belek Mambetov
Все очень просто если комната 17 метров вам необходимо будет:
1. Если рулон шириной 50 см покупайте 7 рулонов, но при это учитывать нужно наличие окон или дверей, а также если нужно подборку по рисунку. Поэтому при подборе можно взять ещё один рулон.
2. Если рулон шириной 100 см покупайте 3 рулона, но при этом учитывать нужно наличие окон или дверей, а также если нужно подборку по рисунку. Поэтому при подборе можно взять ещё один рулон.
Не Для Всех
Площадь комнаты делится на 2 - получаете нужное количество обоев, если совмещать рисунок, то плюс 1 -1, 5 рулона. 17 : 2 = 9 рулонов! шириной 50 см.
Mirlan Islamidinov