Строительство и ремонт

Нужно ли лепить лампочки в натяжном потолке, если комната 17 кв/м или хватит люстры ?

Например по кругу. что это даст? комната отдыха, не зал.
Da Gudda Jazz
Лампочки в натяжном потолке - это колхозСтайл
Kosmat Leshoz
Лучший ответ
Это дает более равномерное освещение, которое к тому же можно разделить на зоны.
Ренат Жанбеков
Da Gudda Jazz Комната всего 17кв/м причем спящая, зачем там равномерное освещение, это же не офис
НУ ЦЕНА ДОРОЖЕ БУДЕТ ДА И САМИ СВЕТИЛЬНИКИ ДОРОГИЕ.
ПОТОЛОК С ДЫРКАМИ..
ЛУЧШЕ НАЙТИ ЦЕНТР ПОТОЛКА И ПОВЕСИТЬ ЛЮСТРУ. НА 5-6 РОЖКОВ И НОРМ. СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ.
http://foxanonworldwide.ru.aliexpress.com/store/631007
Da Gudda Jazz СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ куда их ?
не поверишь 70 лет подряд хватало, а потом вдруг перестало...
Были все как люди а стали дебилы... парадокс...
Ренат Жанбеков Действительно. Раньше лучины жгли - и ничего, жили.
А зачем вам лепить лампочки по кругу? Лучше использовать светодиодную ленту, ее можно пустить по периметру комнаты и она будет давать достаточно освещения и без люстры, с учетом того, что у вас есть уже зональное освещение в виде бра. И смотреться это будет аккуратней и красивей, чем лампы или люстра. Можно даже сделать цветную led ленту, это будет еще интересней. Могу даже посоветовать где светодиодная лента дешевле, мы брали в этом магазине https://svetolenta.ru/svetodiodnaya-lenta/
Эмиль Умаров
Da Gudda Jazz Я же написал комната отдыха 17кв/м, какая нахер подсветка. В комнате отдыха свет должен быть приходящий, такие как люстра, бра, торшер.
если речь про зал или спальню - ИМХО, хватит и люстры (лампочек хотя бы на 6 если ее сделать).
а вот если это была бы кухня, то вот там бы я над зоной кухонного гарнитура точечные светильники сделала.
это все индивидуально, каждый делает для своего комфорта. я бы сделал лампа в одном из углов, скорее всего в том где стоит диван, люстра по умолчанию в середине
Farkhod Ikramov
Da Gudda Jazz Кровать
Если выберите определенно классическую люстру со светодиодными светильниками http://www.mnogotochiesveta.ru/svet/chandeliers/5/, тогда комната точно не будет напоминать вам офисное помещение, а с точечными светильниками на натяжном потолке и на 17 квадратах площади я бы не спешил.
Для комнаты отдыха лучше зделать люстру сбоку
Da Gudda Jazz Может лучше в углу
Нужно знать какого стиля вы придерживаетесь в оформлении
Michail Jaskevic