Строительство и ремонт

Что лучше натяжной потолок или гипсокартон? Лоджия 18 м. кв. Плюсы и минусы. Спасибо )

Костя Тарасов
Можете смело устанавливать натяжные потолки и желательно из поливинил-хлорида (ПВХ), мы проводили эксперимент установив натяжной потолок на улице под навесом, отстоял четыре сезона, хуже не стал. Больше о преимуществах и выбору между ГКЛ и натяжными потолками, а также о других вопросах по натяжным потолкам можете почитать на этом ресурсе - Преимущества натяжных потолков перед ГКЛ.
Денис Волков
Лучший ответ
ПВХ доски стоят дёшево сделаешь за день. и мыть легко когда летом мухи обосрут
Натяжные потолки - это опасная для здоровья проживающих бутафория вместо настоящего ремонта.
Установка их целесообразна только для тех, кто ею занимается - ведь это занятие по доходности соперничает с наркоторговлей и при этом не подпадает под статью Уголовного Кодекса.
I Am Bydapren Green
На лоджию все таки лучше гипсокартон . Натяжной лучше не надо . Все таки продумать будет и неясно как зимой себя полотно поведет
Костя Тарасов Ну это частный дом. И лоджия капитальная из кирпича
In He 0Ul He !{0Re@n
лучше дружок натуральное!!!! всё остальное от рукожопости ..потому как вывести потолок это работа штукатура хорошего разряда.
Костя Тарасов а потолок обит фанерой. штукатурка не получится
Пластиковые панели лучше.
Андрей Карпов
Лучше штукатурка и побелка, лучше еще ничего не придумали! Экологично, практично, красиво !!!
Роберт Роберто
Костя Тарасов но там фанера на потолке
Натяжной потолок? Нет. Что то другое. Не вредное для здоровья.
Если лоджия в большом доме, то делайте всё что угодно.
Вам на лоджии не жить. И будете заходить в неё редко.
Дмитрий Кайзер
Костя Тарасов Да но тканевый. Они вроде не вредные
Дмитрий Кайзер Натяжной потолок красив, но не технологичен.
Гипсокартон, боится влаги.
Что ещё?
Очевидно древесина на потолок и покрыть чем то нейтральным.
Бумажные обои? Покрасить?
Наверно придётся выбирать, или красота или технологичность.
На даче всё сойдёт.
Пластиком зашить.
я бы натянул, быстро и дёшево, в квартирах на лоджиях часто делают, не слышал что то плохого. и у знакомых и у клиентов.
Андрей Фатеев
Сами раскиньте логически: вот загорелась квартира, выскочили вы на балкон. Спасите-помогите, а пламя верхом идет и подвесной пвх капает расплавленный на вас. С гипсокартон ом еще помощи дождетесь, а сподвесным прыгать придется. Без парашюта.
Sardar Джафаров
Если есть кошка в доме, то гипсокартон.
А кто будет любоваться натяжкой, на лоджии ?
Костя Тарасов Мне это неважно.. Хочу как проще