Строительство и ремонт

Что лучше использовать натяжной потолок или гипсокартон?

Разные технологии приводят практически к одному и тому же декоративном результату. Смотрела фотки интерьеров. Но что выбрать, не знаю. Интересует, конечно, стоимость того и другого варианта. И как потом в эксплуатации себя ведут.
Дёма Панькин
Ставьте натяжной матовый сатин . Он с эффектом побелки . Потолок будет ровный и чистый . И главное быстро и при монтаже не какой грязи . Не надо мебель некуда выносить . Просто в середину сдвинуть и закрыть вот и все . И стоит меньше чем гипсокартон
Komil Safarov
Лучший ответ
если выбор только такой, то гипрок.
Valentin Duliman
....только с гипсом мороки дохрена и грязищи!!!
Вадим Дягилев
Дёма Панькин А натяжной, говорят, это нагрев помещения выше 60 градусов. Боюсь греть комнату. И газовых пушек боюсь. Не дай Бог, рванет.
натяжной - быстрее и дешевле
гипсокартон - требует дальнейшей отделки... это дороже и дольше
Натяжной потолок ;простынь натянули ...и все ..ГОТОВО
Дёма Панькин А будет ли эта простынь такой же надежной, как гипсокартон. Тонкая пленочка - сомневаюсь, что-то
гипсокартон более функционален . хочешь крась его, хочешь декоративную штукатурку накладывай, хочешь плитки лепи пенопластовые или обои наклеить
натяжной потолок быстрее и дешевле
Натяжной потолок лучше.
Выглядет дорого !
Дёма Панькин То, что после приемки работы выглядит красиво, может потом наказать не долговечностью. Пленка тонкая, вдруг порвется? И все деньги на ветер.
однозначно натяжной потолок! делал ремонт на кухне, и нам посоветовали знакомы хорощую компанию которая этим занимается http:// newmat.ru/ . Это французские натяжные потолки, очень качественная работа! в общем всем довольны!
Насчет стоимости, то это уже нужно смотреть отдельно у исполнителей - рабочие, так как обычно цены очень даже разные у всех! Я могу вам посоветовать фирму и предоставить цены, которая нам устанавливали натяжной потолок в детской и спальне, вот ознакомьтесь ( potolokelite.ru/tseny.html ) - но критерии по которым выбирали например не скажу - так как это все муж сам, но я натяжными довольна, в ванной у нас простой - без ничего, тоже не плохо, а в кухне - плитка зеркальная))