Строительство и ремонт

Муж против натяжных потолков. Считает, что лучше гипсокартон многоуровневый. Какие потолки у Вас? Ваше мнение о натяжных

Евгений **********
Муж сказал, значит это закон!
Алексей Е
Лучший ответ
У нас натяжные потолки- очень довольна.
то и то извините -говно .лучше простого белого без перепадов потолка нет .
Максим Исаев
Я тоже-против.... ну просто не нравятся они мне и не надёжны
Сивый Алексеев
Ваш муж прав-мороки с уборкой меньше...
Влад Конюков
Дешевле и практичней выровнять и покрасить. Стандартный подход, но зато никакой мороки.
龙 С@нёк 龙
Василий Паршутин штукатурка потолка до 20мм цена 600руб... шпаклевка с ошкуриванием и грунтовкой 350 руб....покраска в 2 слоя 100руб за м2....итого 1050руб за м2....натяжной потолок в среднем 500-600 ру3б за м2 вместе с монтажом....
У меня бетонный потолок, потому что денег на натяжной не хватает, но очень хочется именно его :D
Danyorbek Quranbaev
Для меня лучше простые обычные белые ровные потолки, например оштукатуренные, если нет возможности их сделать без гипсокартона, тогда гипсокартон. А изврат ввиде натяжных потолков оставьте врагу. Лишняя химия в доме не нужна. Постоянно боишься натяжной потолок порвать, просто отстой какой-то .
Iqbol Haydorov
многоуровневый можно и натяжной, по краям гипс внутри натяжнойvash-potolok.ru/montaj/gallery.html
Лекс Сол
Александр Kain
Димка Рязанов Олег, это восторг!!
Но это восторг аэропорта и концертного зала. Это красота и яркость Верки Сердючки.
Дома это великолепие начинает надоедать через пару недель.
Если, разумеется дом не трех-пяти-этажный с внутренними фонтанами и зимним садом лесом. Где у каждого члена семьи своя комната помимо спальни.
Да, видно, что сюда вложено много труда с одной стороны и много средств с другой. Но я в картинке вижу и обилие "киркоровских перьев".
Уж извини, коллега, ничего личного... Только отзыв о картинке.
Как спец скажу тебе-ставь натяжные. гипс-дерьмо.
Мага Кунниев
Евгений ********** Я тоже хочу. Пока сопротивляется))
Какие ещё аргументы привести, кроме того, что это красиво? (нас не затопят, свой дом).
Понимаете, Елена, мне вот уже 52. И за жизнь я нагляделся подобных увлечений. Я помню еще слоников на комоде, повальное увлечение керамикой и чеканкой.
При мне все вдруг начали носить плащи-болонья и нейлоновые рубашки. Мокрые были под ними через пять минут, а надевали снова и снова.
А кримпленовые брюки? Пот тёк по ляжкам, Лена, но никто никому в этом не признавался. Носили. Модно. Спросите родителей.

Гобелены плюшевые с оленями, пледы синтетические с тиграми и розами, от которых током било при каждом движении. Пальто с ламовым воротником.
Ну, малиновые пиджаки, застали, наверное и Вы уже.. .

Вот натяжные потолки, по моему скромному мнение, конечно же, - из этого ряда. Китч это называется. "Чтобы было не хуже, чем у людей". Елена, у меня к Вам просьба. Когда Вы осознаете, что ничего полезного и рационального в этих потолках нет, что это просто "все побежали и я побежал", напишите мне об этом. Хорошо?

И потом.. . Вы же помните, как некомфортно в теплице, под пленкой? Здесь та же тема, только менее заметная.
Другие потолки вбирают в себя продукты жизнедеятельности. Да, их надо белить, менять, но они поглощают то, что выделяют живущие там люди. Понимаете? А пленка не впитывает. И все, что Вы выделяете кожей, легкими, Вы вынуждены вновь и вновь поглощать. Грубо говоря, это как вновь есть свой кал и пить свою мочу.
Вот что такое натяжные потолки.
Роман Лисовец
Василий Паршутин забыли уточнить....штукатурить потолок нужно исключительно экологически чистой глиной, а белить мелом, или известкой....т.к. современные отделочные материалы содержат....далее по списку вся таблица Менделеева, а так же напомните, что хлеб есть очень вредно.
Markel Yurkov Монт ну как же такая тема без тебя мудака =)
Евгений ********** Я хотела, потому что это красиво. И всё. Светильники красиво отражаются, нарядно....
Вы в соседях сверху уверены? Если не хотите по причине протечки переделывать весь ремонт поставьте натяжной. И не путайте Натяжной это отделка а Гипсокартон это основа. Разумнее спрашивать из чего потолок из ГКЛ ОСБ или фанеры. Поскольку все равно есть финишный слой. Натяжной потолок если одно уровненный не нуждается в основании Если натяжной потолок многоуровневый то делают основу отступы и тп из ГКЛ или ОСБ.
Maximus Maximus
Чем меньше пластмассы в доме, тем лучше, а если еще линолеум на полу - то караул. Я за гипсокартон. Воздух лучше, духоты нет
Олег Смирнов
у нас в квартире гостинная и три комнаты
так вот, в гостинной у нас одноуровневый гопсокартонный потолок
в ванне-туалете натяжной - исходили из цена-качество
а в комнатах - просто хорошо перетерли и покрасили в белый цвет
есть бесшовные натяжные потолки, они изготовлены из ткани и поэтому не имеют зеркального эффекта

Уход за натяжным потолком. Что и как делать?
Вообще, натяжным потолкам не свойственно накапливать на себе пыль.
Однако они могут пачкаться при проведении каких-либо строительных работ, либо пролива воды

К достоинствам натяжных потолков можно отнести пожарную безопасность, влагозащищенность, отсутствие потребности в специальном уходе и многое другое. Отметить стоит и большую цветовую гамму, натяжной потолок в вашей квартире никогда не выцветет, а его монтаж или демонтаж не составит специалистам особого труда.
Однако есть у натяжных потолков и свои недостатки. К ним следует отнести:

Боязнь острых предметов.
Достаточно высокая стоимость. Однако о последнем моменте можно с уверенностью сказать, что по истечению определенного времени он будет значительно снижен. Здесь стоит сказать, что вряд ли когда-нибудь монтаж натяжного потолка можно будет выполнить самостоятельно. Конечно, если вы никогда не были связаны с подобными работами. Не стоит забывать также о надобности в специальном оборудовании. Обобщая можно сказать, что устройство натяжного потолка, также, к примеру, как рольставни, является быстрым и простым делом, но только при наличии специальных навыков и умений.
Термически нестабилен - при нагреве больше чем на 50°C пленка деформируется. Также пленка для натяжных потолков не переносит низких температур, поэтому ее нельзя использовать для наружных работ.
Возможно наличие едва заметного шва если ширина натяжного потолка больше двух метров.
Антоша Копоть
Смотриться кросиво канечно!
Саша Кононов
у меня натяжные. вполне устраивают.
Все зависит от вашего желания )))) ГКЛ - обойдется дороже и монтаж более трудоёмкий, что б добиться качества натяжных.
Kamil Abdullayev
Натяжные потолки смотрятся однозначно красиво, да и уход за ними легче, но моё мнение что для жилых помещений таких как спальня лучше применить гипс. Вся правда о натяжных потолках
У нас натянули- 2х этажного дома нет, теперь во всем районе от них отказались
Евгений ********** почему из-за того что натянули, нет 2-х этажного дома?
Александр Алекс в Приютово, по новостям показывали. Живу ч\з квартал от взрыва, был там ч\з минуту- шок.
какой натяжной потолок лучше? обращайтесь отвечу на любые интересующие вопросы в Ваших интересах, а не в интересах исполнителей (есть много важных моментов не оговаривающих с заказчиком заранее). Опыт работы более 11 лет - 9262551162