Строительство и ремонт
что практичнее натяжной потолок или сделанный из гипсокартона?
работал я одно время в бригаде по натяжным потолкам... такое дерьмо!! ! гипсокартон лучше на мой взгляд... сложнее но лучше!!!
Натяжные потолки придумали японцы, чтобы приземлетрясениях им на голову штукатурка не падала. В полезности остальных его свойств я лично сильно сомневаюсь. И лично я склоняюсь всетаки к потолку из гипсокартона. От потопа натяжные не спасают, кстати.
Владимирв Юрьев
китайские не спасают. а европейские спасают, и легко после этого корректируются
Если Вас зальют соседи сверху, то потолок из ГКЛ придётся ремонтировать, если же натяжной, то можно вызвать монтажников и они просто сольют воду. Один нюанс: если Вы случайно проткнули натяжной потолок-пиши пропало, а он не очень дешевый. Выбор за Вами.
Практичнее гипсокартон. Сменить/отремонтировать его сможет почти любой строитель.
Натяжные потолки надо через капкое-то время подтягивать (вызывать специалистов со спецоборудованием) . Думаю, что и воды такие потолки много не выдержат - прежде всего крепление к стене не выдержит.
Слухи о долговечности пластика (в т. ч. натяжных потолков ) сильно преувеличены. 20 лет - максимальный срок жизни пластика, но вероятнее - раньше.
Владимирв Юрьев
качественный натяжной потолок все выдержит (качественное полотно и направляющие). Но и стоит не дешево. Часто впаривают китай
Натяжной. Монтируется быстро, служит свыше 50! лет, выдерживает при "потопах" 100 л воды на 1кв. м. , дороговат только.
Натяжной дороже, но красивее.
натяжной конечно
Если есть соседи сверху, то целесообразнее делать натяжной, если вас затопят гипсокартон спасти проблематичнее.
Я за натяжной. Главное специалистов найти хороших, тогда и качество будет на высоте. http://voproska.ru/q/natyazhnoy-ili-gipsokartonnyy-potolok/
натяжной, бери не пожалеешь
гипсокартон