Строительство и ремонт

Мы строим дом.Стены и потолок уже сделали из гипсокартона.Можно ли теперь обшить все это пластиковыми панелями?

Вся сложность в том, что мы не уверены, будет ли пластик держаться? Да и к чему крепить? Не к гипсу ведь? Подскажите что-нибудь путное, пожалуйста!
Можно. На различные клеи, герметики, жидкие гвозди и т. д. Только при монтаже фиксируйте панельки на саморезы-семечки (9-12мм), прямо к гипсу, чтобы панельки не сдвигались. Это я ответил на Ваш вопрос, а нужно это делать или нет-Вам видней.
Саидбек Мунаваров
Лучший ответ
Можно, А сверху пластика потом обои поклейте. Классно будет.
Сергей Поляков
и будет как в дешовой забегаловке .колхоз .
Я, конечно, не профи, но дом отделывали. Я так понимаю, что это отделка. Зачем панели? (Крепятся они к гипсокартону такими штучками специальными, уголками) . Если это отделка - купите паутинку, обклейте и покрасьте. Очень здорово.
Я так делала только в ванной, клеила на клей. Потому, что стены пьяные были. Ванная очень большая
а зачем пластик вообще нужен? поклейте обои. а пластик вреден для здоровья. лет через 15 аукнется.
Не вижу смысла на гипсокартон крепить пластик, а так можно без проблем. если надо, подскажу.
я б на вашем месте оставил гипсокартон... он ровный и аккуратный эт раз, а два- он уже установлен. заштукатурить и дальше что угодно-красить, обои-что хочешь. а пластик (если имеется ввиду сайдинг) у него есть сзади крепления. Но он для наружней обшивки и внутри будет смотреться неэстетично-это я как дизайнер говорю. А еще его надо мыть раз в 2-3 месяца, а если семья курящая, то можно сразу вешаться, т. к мыть прокуренный пластик-АД!

Оставляйте гипсокартон
ПЛАСТИК-ЭТО О Т С Т О Й!!!! гипсокартон нужно зашпаклевать затем загрунтовать-дальнейшая отделка зависит от вашего вкуса кошелька и возможностей))))
Мип Мип
Пластик вреден, даже окна такие не рекомендуют.