Строительство и ремонт
Если бы вы сейчас строили дом, то какие бы комнаты сделали ( библиотека, оранжерея, каминная..)?
площадь-до 90м2..перелопатить массу литературы.. и создать идеальное, где каждый метр квадратный несёт свою функцию.. материал-только кирпич облицовочный в отделке-2 этажа, веранда.. первый-кухня. туалет, мастерская. туалет, второй спальни. туалет. баня обязательна.. озеленение не менее 6соток.. все коммуникации и городская привязка.. мечта!
спальню, гостинную и несколько спален для гостей... камин- в гостинной... библиотека.. ну сейчас это уже не актуально.. да и пыль там все время придется гонять.. оранжерея... там постоянный климат надо поддерживать- на любителя.. я бы баню сделала с бассейном и комнатой разгрузки
Все как обычно но плюс ещё зимний сад . Это комната с большими витражными окнами .
Константин Жуков
Опишите, как можно было бы сделать красивый зимний сад и с какими растениями, пожалйста
Ой, я как размечтаюсь... 3 спальни, гостиная, библиотека, кабинет, биллиардная, оранжерея, комната для рукоделия, тренажерный зал, бассейн, хозяйственный блок- гладилка, сушилка, гардеробная..
Просторный гараж с подъёмником и плиткой на полу, чтобы машину можно было мыть в гараже и две мастерские - слесарную и столярную со станками. Из прочих подсобных помещений - добротный каменный душ и туалет на улице (на лето), курятник и теплицу.
Главное где спать, где есть и где готовить есть.
Шаяхмет Мынбаев
Где срать?
Бесполезно планировать. Придёт жена и все планы, даже согласованные, переиначит. (((
Единственное, что можно реально помнить, это обязательная изолированная комната на первом этаже при двухэтажном доме.
Мало ли, кто из-за травмы будет ограничен в передвижении по лестнице, да и возраст может вдруг стать проблемой...
Кухню, пропускную зону ( коридор ), санузел, гардеробную и две спальни. Все. А еще бойлерную с отдельным входом. На всякий.
Потому что лазить старостью отмывать это все, да коммуналку платить... квадратов 60-70 за глаза.
холл-гостиная,
спальни не меньше 12 м2,
2 с/у минимум
просторная кухня со столовой зоной под круглый обеденный стол
хозяйственная комната (с гладилкой, сушилкой, огромным встроенным шкафом)
гардеробная
оранжерея?.. может и да
спальни не меньше 12 м2,
2 с/у минимум
гардеробная
оранжерея?.. может и да
Шаяхмет Мынбаев
А стирать в хозяйственной? А зачем шкаф в хозяйственной?
Первый этаж-открытое кафе с бильярдом. Второй-моя спальня и шмуточная. Камин в тропиках мне не нужен, читать гости-посетители не будут. Цветы бы рассадила везде.
..именно сейчас... бункер... чтобы закрыться и пережить....
Курительная, трахательная, библиотека, мастерская. В мастерскую вход жене воспрещен!
планируем строить (ох, скорей бы), библиотека (она же - кабинет) и каминная - обязательно.
Зал, кухня, оранжерея, спальня, гостинная, комната с звукоизоляцией (для музыки), библиотека (для документов и книг :)
сейчас в моде малогабаритное жилье. Такое в передаче "секретные списки" показывают.
Кухня, душ, зал и 2 спальни . 1 этаж. уютный кирпичный домик.
Если бы я ( не дай бог) сейчас строился я бы наоборот сократил количество комнат. Построил бы только один этаж где кухня была с окнами к дороге. В каждой комнате по санузлу и возможность отапливать весь дом при помощи одной печки. Комнат максимум три. Две небольшие спальни и зал.
карантинную сделал бы
Как это все убирать изо дня в день!!!
Константин Жуков
А.. минимализм и площадь. Пылесос
Несколько спален и при каждой "ванная комната "(душевая кабина, унитаз, умывальник)
То что в скобках это не комнаты.
Шаяхмет Мынбаев
А что это?
У меня три спальни, душевая на 2 этаже, туалет внизу, гостиная, кухня и кабинет, мастерская.