Строительство и ремонт

Собираемся с мужем строить дом! Подскажите...

Собираемся строить дом, для начала думаем с участком, сколько соток брать чтобы не сильно маленький и не сильно большой, чтобы и баню и дом и маленький огродик можно было бы сделать. Думали еще построить дом, чуть обустроить внутри потом постепенно капитально обустариватся, или лучше маленький дом строить а потом к нему пристройку делать? Из чего лучше строить? Сибит или же брус? (или еще кто что посоветует) Какой фундамент сейчас самый надежный, если делать дом двухэтажным? И вообще по деньгам как
Nozim Komilov
Лучше заливайте фундамент по мощнее, и делайте на одном фундаменте и сарай и гараж и дом. А если попозже разживетесь прилично деньгами, можно будет сверху надстроить второй этаж и мансарду.
Изкен Узбаев
Лучший ответ
Поддва строения минимум 10 соток. Матриал и конструкцию дома- только после "геологии" по участку, виды грунтов по нагрузочной способности по глубинам, УГВ.
Подьезды для техники и негабаритного автотранспорта.
Сергей Кацупко
Соток 20-30 оптимально для вас. Я бы посоветовала экологичное бревно и бригаду, строящую по старым технологиям. Такие есть. Дом должен быть максимально "здоровым", без использования токсичных материалов. А современные технологии без этого не обходятся, тот же брус на клеевой основе.
надо к профессионалам обращаться... а не тут спрашивать. Могу только сказать, что живу в собственном доме (отец строил) у нас общая площадь дома 200 кв м, а всего двора с домом -15 соток... есть сад. Баня и гараж рядом. Фундамент строили на больше этажей. с подвалом Дом кирпичный... удачи
Ruslan Bigazin
Знать надо ваш бюджет
Аскар Кулаев
2 млн вынь да положъ, это если самим строиться .
P.S А вообще есть толковый форум forumhouse, где можно обсудить все стороны строительства дома .
Nozim Komilov спасибо) зайду потом на форум)
вам решать
Все эти вопросы сначала решаются на бумаге, то есть, учитывая ваши пожелания, выполняется рабочий проект (чтобы потом не ломать сделанное неправильно). Архитектор, учитывая ваши пожелания, создаёт красивый снаружи (фасад) и удобный внутри (планировка) дом. Потом когда все вопросы с архитектором решены приступает конструктор который делает ваш красивый и удобный дом прочным и экономичным в плане затрат на строительство (ничего лишнего так как всё принимается согласно расчёта) и так же при его эксплуатации. Например правильно запроектированные наружные стены оградят вас от лишних затрат на отопление в зимний период. Потом когда будет готов проект дома решается вопрос об размере и конфигурации нужного участка и его благоустройстве.
Меня меньше 20 соток (не занятых домом и другими постройками) не устроит. Минимум 20 соток, где можно развернуться с посадками или просто газоном. Брус я не люблю, ну не нравится он мне.
Лучше сразу строить фундамент один
Обращайтесь http://gutdom.ru Там форма обратной связи, если что можем по скайпу рассказать
Посоветую обратиться на http://www.bon-95.ru. Компания предоставляет широкий диапазон услуг от комплекстого или разового снабжения объекта материалами до проектирования и строительства объекта. Зайдите уточните- и проект сделают и услуги окажут и по материалам подскажут, строительная техника так же имеется в аренду.
Добрый день! Долго искал строительную компанию в которой бы сочетались цена и качество. Остановилась на СК "Плотник" http://sk-plotnik.ru/ и как оказалось не напрасно. Быстро и профессионально установили дом за 10 дней, не считая дня завоза стройматериалов. Работой очень довольны. Соседи восхищаются! Рекомендую всем!