Строительство и ремонт

Собираемся строить дом!

Собираемся строить дом в Московской области для ПМЖ
10х12 одноэтажный из кирпича.
Подскажите не дорогие фирмы до 2 млн или во сколько обойдется такой проект?
я бы добавила обязательно гардеробную, обдумала где будет терраса и гараж, чтоб свет не забирали. проект не для меня, я другое представляю. да- очень проходные кухня и глубокая гостин. -это по мне. я хочу максимально разгрузить комнаты-без шкафов и проч. не будет ли темно? с какой стороны рассвет и закат. где поставить окна побольше. может вы уже это учли. и спальня-я имела 28 кв м и потолки 3.30-не стоит, там только спим. я поняла, что это излишество-хочу просто функциональную спальню. если строить-то себе. а гостинка и кухня рядом-это супер. и ванная стеной к улице-надо утеплять-я намучалась. тянуло и сыростью и холодом зимой. продумайте уютный камин сразу-вывести не только вытяжки а и дымоход. и где лестница на чердак, вдруг мансарду дети захотят. сама думаю сейчас над проектом.
Евгений Горшков у нас есть хороший дом одноэтажный 24 кв там у нас котельная и гардеробная. в этом проекте где находится котельная 5,25 будет проходной гардероб в маленький дом.
Евгений Горшков у нас с соседями проще. с задней стороны участка никого нет и не будет. там поляна. справа заброшенный участок как лет 10 (пустошь) а слева соседи за деревьями. их не видно, только через дорогу спереди :)
Проектные работы примерно от 500р за кв м. Зависит нужен ли Вам проект отопления и воды. Обзвоните фирмы, говорите площадь, этажность и материал стен. Цену назовут, вот и выбирайте где дешевле. У нас в среднем архитектура и конструктив такого дома 100 тыр.
а как вы собираетесь опереть балки перекрытия? Нет кап. стены в центре, ни намека на опоры... Проект Г... И с т. зрения архитектуры, и ст. зрения строителя, и с т. зрения удобства. Рабочее название - "деньги дилетантов на ветер".
Пишите в личку. Обсудим.
Антон Ашеко
Купи готовый типовой дом