Строительство и ремонт

с мужем собираемся строить дом. на меня "повесили" расчеты. он в командировке а у меня куча вопросов.

на меня "повесили" расчеты. он в командировке а у меня куча вопросов. вот по периметру дома мы зальём ленточный фундамент. а дальще что? вот внутри этого "квадрата"? не на землю же будет пол класться. или как? внутрь кладут плиты?
внутри этого "квадрата", когда выгонят стены и сделают крышу, нужно будет делать стяжку и тогда можно будет ложить и плиты и щебень ну и т. д
Камила Алмагамбетова
Лучший ответ
Владислав Бенда спасибо николай :) помощь блондинкам ценится сильнее ХД )))
Дмитрий Загоскин Скорее всего Николай тоже - блондин...((((
ну поищи в нете проекты 1 фундамент к стати заливается ниже точки промерзания! и не плохо б сделать подвал! там поставить котел и обустроить чуланчик картофель там хранить овощи ...(сначало определись с уровнем грунтовх вод)
нймите специалистов лучше а сами лучше обои наклейте
Dayanch Meymanov
Хорошо быть блондинкой, ничего не страшно! Можно ни уха ни рыла не соображая в строительстве браться за постройку дома не думая о последствиях. Ну обрушится стена, ну придавит кого-нибудь из членов семьи плитой перекрытия, да ерунда все это, главное дешево и сами. А чего же зубы-то сами не лечите, по советам из интернета? Тоже дешево и тоже сами. Посоветуйте мужу как только из командировки приедет, заработать денег еще на пару таких домиков, прежде чем за строительство браться, потому что сами по советам из интернета вы денег угрохаете на сумму в 2-3 раза больше, чем если бы грамотных людей наняли да проект сделали. И уйдут эти деньги в основном на ликвидацию последствий всяких "полезных" советов.
Владислав Бенда муж 2 дома построил своими руками. а прежде чем язвить читайте вопрос
Прежде, чем браться за рассчеты, стоит ознакомиться с технологией возведения малоэтажных зданий на разных грунтах, с различным уровнем залегания подземных вод, из разных строительных материалов хотя бы на любительском уровне. И время скоротаете пока муж отсутствует, и сами сможете ответить на свои же вопросы.
http://www.zhitov.ru/fundament/ вот тебе в помощь
А мост через Ангару рассчитать сможите,
если "повесить" это дело на вас.
Хорошие расчётчики в стр-ве ой как нужны.
Евгений Сивашов Может обидно получилось?
Но проектирование вещь серьёзная тем более
вы в этом доме жить будите, и "как плиты внутри квадрата ложить"
это ни в какие рамки. Вы лучше поищите типовые проекты,
их такое множество в сети, что смотреть не пересмотреть.
Можете что-то под себя переделаете там и объёмы по материалам есть.
Лучше всего профи конечно поручить хотя бы фундаменты рассчитать, много всяких тонкостей в этом деле. Но если решили сами- найдите подходящую литературу, её много сейчас в книжных магазинах и интернете. Могу посоветовать "Современный усадебный дом" В. М. Масютина. Проверенная книга. Там все самые необходимые справочные данные и методики расчетов для застройщиков-самоделкиных даны. Разберётесь.
Игорь Шалегин