Строительство и ремонт
Начинать строить дом или купить евартиру
С мужем живем в однушке. кухня 5м кв. развернуться негде. да еще и нет ни одного магазина, аптеки и тд. вокруг, детей все в город возят на машине в сады и школы. Сейчас мы ждем ребенка. Хочу продать эту квартиру (она меня сильно бесит и место тоже). Но не знаю, как лучше потом: 1.купить в городе другую однушку, лучше и строить дом 2.купить неочень хороший, но дом в 10-30км от города. 3.купить двушку за городом в хорошем районе и тоже можно потом дом строить. яРебят, посоветуйте, вобще жить в доме или квартире лучше? Там, где дают участки под ижс сейчас нет садов и школ тоже, детей возят далеко .
Однозначно, жить лучше в своём доме. Сейчас никаких проблем нет с постройкой дома, по комфорту аналогичным городской квартире.
Но при этом в доме не будет соседей на расстоянии вытянутой руки, будет участок, где будут качели-цветочки-шашлык-абрикосы-виноград, и всегда есть место для парковки, что в условиях города - проблема.
Мизроб Рахимов
Че приуныл позориться на публику, обиженный, прыщавый идиот из интерната для детей калек. Тебе еще большой объем работ надо выполнить, не забывай. Так что не унывай - Быстро под шконку и Обслуживай меня дальше. Пиарь меня на фоне твоей убогости, необразованности и тупости. Выкрикивай свои обиды под мою слепую задницу. Мне это ахренеть как нравится. Всё что ты можешь пидорок, это через дырку в матрасе своим языком повредить мою анальную девственность. А пока что ты лишь щекочешь мои фекалии в надежде стать знаменитым ассенизатором) хи-хи))
3.купить двушку за городом в хорошем районе и тоже можно потом дом строить.
дом будет в районе без магазинов, без аптек
будете сидеть в этой глуши с ребенком, пока муж вас не соизволит вывезти (если одна машина в семье)
Vadim Mitev
Дом построить оч. недешево. но он того стоит. Хата нах.
Вкартиру можно уже сечас купить, а дом построить время надо.
комфортный дом - намного дороже, чем квартира. 10-30 км до города - для меня ерунда, конечно, при наличии машины (иначе просто добраться до школы уже геморрой). Отталкивайтесь от своих средств.
Строить дом - это большое вложение денег и труда. И это очень долго по времени, когда ограничен в средствах. Я бы рассматривала вариант двухкомнатной квартиры в спокойном районе, но с развитой инфраструктурой.
Да пофиг на школы.
Главное наличие хорошего интернета.
Пусть ребёнок самостоятельно программирование учит например.. и работает программистом.
Главное наличие хорошего интернета.
На Рублевке все есть.
Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным. Потому что глупый бессознательно превращает то, что слышит, в то, что может понять.
Вот ты представь что ты делаешь вечером когда приходишь с работы!
А теперь представь как это будет в доме.. дворник возле двери снег не откинет. да и в случаии с водой . электричеством и прочее в ук не позвонишь. а летом так вообще домой не зайдешь.
Дом для богатых или любящих труд людей.
Просто купите более приличную квартиру. Когда родите, будут важны удобства, близость поликлиники, а позже сада и будет не до стройки. Через какое-то время решите, что делать дальше. По обстоятельствам.
лучше купить квартиру
Купить квартиру и строить дом - это проще.