Строительство и ремонт
Хочу свой дом. Посоветуйте строить самому или купить готовый по ипотеке.
Посоветуйте строить самому или купить готовый по ипотеке.
Конечно строить самому!!! Как там настроили без Вашего контроля - одному Богу известно! Все "косяки" вылезут только со временем. Как строитель с десятилетним опытом скажу, чтоочень хорошо знаю, как строят на продажу и как скрыть брак в строительстве, так, что бы покупатель этого не обнаружил. Лучше всего строить самому, и иметь своего куратора, который разбирается в этом деле и будет этот процесс контролировать. Если всё сделать по-уму, это будет не так уж и дорого.
А иппотека в наше в время, в нашей стране дело стрёмное.. .
- Ваш банк дает кредиты под честное слово?
- Без проблем…
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
- Когда это еще будет…
- Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.
Будут вопросы по строительству, помощь профессионалов понадобиться, пишите мне на мыло: stroygrad06@bk.ru
Консультации и расчёты - бесплатно.
- Без проблем…
- А если я не верну?
- Когда это еще будет…
Консультации и расчёты - бесплатно.
хотите примерную смету на небольшой средний дом...?http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5761
ипотека?
проще строить самому!!!
Я сама живу в доме, и у меня раньше была такая же проблема. Могу точно сказать, что строиться дешевле, но долговато. А по поводу ипотеке- ты представляешь какие там проценты набегут, дом по ипотеке может выйти тебе в два раза дороже.
Ипотека - обман, в несколько раз дороже выйдет. А свой дом больше любить будешь... все-таки своими руками=)
Лучше купить готовый, но посмотрев на качество постройки. А сам со стройкой замучаешься...
Если есть опыт то строить.
А если не опыта лучше купить.
Лучше и проще купить
лучше строить самому, по ипотеке в 3 раза дороже выйдет
Строит саму разумеется тяжело, но купить можно кота в мешке, потом на ремонтах замучаешься. Мы строили сами, зато сделали что хотим, т. к. в доме тебе же жить всю жизнь. Надо чтобы было удобно а зато приятно как осозновать, что ты построил сам.
конечно лучше самому построить, но ты должен взвесить все за и против, к "-" относятся продложительный срок строительства, оформление всех документов, разрешений на строительство и т. п. и т. д. , но большим "+" является конечно качество строительства, которое ты будешь делать на совесть, своя планировка комнат, будуешь знать ам процесс строительства.
так что тебе решать, все хорошо взвесь свои материальные и временные возможности