Строительство и ремонт
На ваш взгляд ,что лучше-строить дом на участке или же взять квартиру по ипотеке.Пожалуйста, с укзанием +и - вариантов
При условии, что дом на уч. есть но он старый и не большой, а пристроить к нему нельзя. Как оступили бы вы. Живем в доме.
По-мне так вариант один: одновременно строить и покупать квартиру!! !
Понимаю что дорого!! !
Накопить на ипотеку. Взять квартиру.
Пока тоска сильно не гложит - сдавать квартиру в аренду (платежи по ипотеке покрываем) .
Копим деньги на строительство.
Строимся.
Почему такое однозначное мнение - ПРИСТРОИТЬ К НЕМУ НЕЛЬЗЯ!! !
Совсем труха?? ? Посовещайтесь с проектировщиками, может есть варианты!! !
У вас для стройки уже и так не мало, как я понимаю: участок, электричество, вода, подсобки.... многие, кто начинает строить этого не имеют!! !
Понимаю что дорого!! !
Накопить на ипотеку. Взять квартиру.
Копим деньги на строительство.
Строимся.
ну ипотека однозначно отпадает! на всю жизнь в рабство и во всем себе отказывать - ни за что! значит строить дом. потом можно продать дом с участком и купить квартиру, если хочется жить не в доме, а в квартире
Андрей Вершинин
стройка это тоже рабство. ну может не настолько тотальное, но все же.
Я так понимаю, вы не хотите жить с "соседями"?
Тогда продавайте свою долю и берите уже что ВАМ самим угодно.
Aleks *******
нет, у нас все отдельно, они не мешают в принципе. просто общая стена. но все остальное отдельно. я их и не вижу даже)))
стройка без достойного нач капитла может затянуться на годы и столетия уж лучше кв по ипотеке я бы поступила именно так
так как в последствии нужны еще потом деньги на содержание этого построенного дома а помимо денег у мужчины руки нужны с того места растущие
ну конечно дом... .
в квартире тесно, соседи со всех сторон
в доме одни, просторно... природа!!!
в квартире тесно, соседи со всех сторон
в доме одни, просторно... природа!!!
Андрей Вершинин
так дом то есть, а квартиры то нет.
Конечно выстроить дом... это не так уж и дорого, а здорово то как!! ! дом-под снос
Андрей Вершинин
нельзя его под снос- он с соседями на пополам
построить новый дом будет дешевле чем купить квартиру, в мос. обл квартиру 1ком за 4 миллиона продают за эти деньги можно купить каркасный дом метров на80(посмотрите каркасные дома)
Дом на участке хорошо. И воздух свежий, и просторно
минус - добираться доработы долго
Квартира хороша тем, что инфраструктура развита, но нет душевности, сидишь в 4-х стенах
минус - добираться доработы долго
Андрей Вершинин
я сейчас тут живу
мы тоже живем в стареньком доме и собираемся обкладывать его и строить двух этажный