Строительство и ремонт

Строят ли многоквартирные дома со своим отопительный котлом в квартире?

Строят ли многоквартирные дома, где отопление не централизованное, а в квартире стоит газовый котел и за счёт него отапливается квартира. Ну и параллельно он ещё работает на горячую воду. Строят многоквартирные дома, где отопление со своим котлом в каждой квартире?
на счет {котла} - не в курсе.
а газовые нагреватели для воды и в кухне и в ванных комнатах и в батареях устанавливают.
это две независимые системы в одном нагревателе. вода не смешивается.
только не {строят} с нагревателями, а именно устанавливают владельцы квартир если желают
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да, строят. Малоэтажные новостройки эконом-класса из пеноблока в Подмосковье сейчас делают именно так.
Ключевое слово - "пеноблок", потому что при индивидуальном отоплении в многоквартирном доме теплоизоляция перегородок между квартирами должна быть такая же, как у наружных стен.
K K
Не котёл конечно,
колонка - греет воду - на ванну ,кухню и на батареи.
Дмитрий Довжик
да
Юрий Капшук
Да, строят
Ваня Терентьев
Да.
Да! Такое есть! Бойлер на кухне, орячая вода и отопление полностью в ваших руках.
И еще полно старых домов, где ГВС и отопление не предусмотрены, а где то провели ток отопление, и ГВС от колонки или бойлера. В общем подобная схема встречается как в новостройках так и в старых многоквартирных домах.
да счас в квартире,в подвале есть для всех.
Slavic Grosu
Около 50% Калининградской области оснащены двухконтурными газовыми котлами.

Зимой включают двойной режим - отопление и горячее водоснабжение, летом конечно оставляют только последнее.

Бешеная экономия и плюс не зависимость от центрального отопления, делают эти котлы очень популярными.

Устанавливают также и в высотных многоквартирных домах.
Рафиль Исламов
Да,у нас есть такие квартиры.Двухконторный котёл называется,очень экономно по сравнению с центральным отоплением,да и не от кого не зависишь,когда захотел включил,не надо-выключил.
Да с настенным котлом колонкой для отопления и горячей воды Единственный минус --подъезды не отапливаются
Да строят. А еще вырезают центральное отопление и ставят автономку. Я в квартире так сделал. У нас таких квартир треть.
Александр Аникиевич Но ведь так плата за центральное отопление может не измениться. Ведь ее считают по общедомовому счётчику и каким-то образом показания и сумму деля на все квартиры
Виталий Черноусов Нет. В моей стране цена на отопление высокая. Если греть квартиру котлом то цена намного ниже. Правда вынуждают оплачивать десять процентов стоимости тепла из-за стояков что остаются после вырезки батарей. Опять же теплая вода круглый год ( так её нету, или бойлер или колонка газ)
в таком живу.дому 5 лет