и то и то хорошо, если все сделать грамотно. Вот в чем суть.
А, вот, чтоб сделать грамотно, нужно много усердия. Поэтому дорогу осилит идущий
Строительство и ремонт
какой дом выйдет дешевле. быстровозводимый или купить готовый сруб???
Из газосиликата, футерованный сайдингом. Износа не будет, тёплый и дешевый.
Такое впечатление, что вы выбираете мобильник или игрушку!!! !
Это же ДОМ !!!В котором Вам жить. И экономить на нём НЕЛЬЗЯ .Нету денег--КОПИТЕ.
А строить из чего попало, это тоже не выход. В итоге всё равно вбухаете немало денег в ремонт, переделки, доделки и т. д.
Перед тем как строить что нибудь---сначала составьте смету, а потом глядите "в кошелёк".Не хватает? КОПИТЕ. Не хотите копить? ---ЗАБУДЬТЕ !!!
что это за быстровозводимый?? быстро как правило не бывает хорошо.
Быстро возводимый дом дешевле в 1,5 раза.
А вы у производителей быстровозводимых поинтересуйтесь. И не по телефону (с этим всё понятно) - а придите в офис с намерением выбрать конкретную планировку и пусть рассчитают под климатические условия, двери-окна, кровлю, отделку и так далее. Вы удивитесь, когда цена от базовой будет отличаться раза в 3-4. И далеко не в меньшую сторону. Сразу сомнения все отпадут. Ну или берите самую дешёвую "базовую" комплектацию, которая может быть бытовкой, но никак не домом для семьи.
Да простит меня народ, но этот человек равнодушен к детям.. . Делайте выводы..
Дешевле выйдет готовый сруб. Но это дерево... Гниет, короеды и прочее. Самое плохое, что загорается быстро.
Умаю что строить стоит надежно, вспомните сказку про трёх поросят
Быстросводимый.