Строительство и ремонт
че дешевле построить или купить готовый дом
Строить дешевле! Т. к. никто не будет продавать дешевле стоимости строителства, это если новый дом. А если Б. У. , то можно подсуетится и найти подешевле, хотя дешевизна не будет таковой, просто дом будет не в том месте, не такой или чтонить не так.
построить
одназначно строить экономия процентов 50
купить точно!
Смотря по какой цене.. я построила сама и мне нравится... и такой как хотела --не большой дом.... а купите --всеравно многое будите переделывать.. взвесте всё....
Я думаю, что дешевле построить. Но только при условии, что строить своими руками.
Если дом новый, то при одинаковой цене на стройматериалы стоимость его будет отличаться только на стоимость земли в данной местности. Ведь согласитесь что тот же кирпич или блоки разницу между регионами будет иметь не существенную. Вторичка или дом старой постройки -это лотерея. Хорошее редко кто продаст. Обычно это наследство от стариков или купленноне и не подходящее. Вы при покупке в общем то за все платите-окна, крыша, пол... Вот только потом выясняется, что пол нужно снимать и стелить новый, крышу менять, а там внутри под кирпичем стены деревянные обвалились... Единственное что радует это возможность жить и строиться одновременно. Если у вас приличная сумма, возьмите участок поменьше и стройтесь. Две комнаты и кухня, а потом пристроите еще. Или недострой найдите, запустите 1й этаж и потихоньку тяните второй.
купить.
В зависимости от района и места жительства. Ну и естественно в зависимости от самого дома. Разумеется дом с водопроводом и канализацией, в разумных приделах от города (скажем 30 минут на машине) или близость к электричке например. . Все это влияет на стоймость. Если есть руки. И растут они из правильного места, то построить дом не будет проблемой. Лучше вложиться в участок.
Дешевле купить СТАРЫЙ дом чем построить НОВЫЙ .А так строить дешевле потому что никто вам дом дешевле той суммы в которую строительство обошлось не продаст.
Смотря в каком регионе!?
купить однозначно
например в московской области лучше самим строить дом. а в других областях легче купить готовый. все зависит от региона где строить собрались.
вот http://www.agec.ru/ желаю удачи.
строить))) ) это точно, приведу пример сейчас соседи строят 8 на 8, два этажа, оцилиндрованный брусс под крышу, с фундаментом, но без внутренней отделки обходиться им в 1200 000 - это с работой, ну и что вы купите на эти деньги?