Строительство и ремонт

Что дешевле построить или купить котедж?

В одном и том-же районе готовый котедж купить или закупать материалы, нанимать людей, строить...
Дмитрий Нешин
Построить дешевле, но купить проще. Хотя тоже не факт, могут выявиться всякие скрытые дефекты, придется переделывать
Aset Sarsenbekov
Лучший ответ
построить дешевле. но купить быстрее и проще.
конечно строить дешевле. Вот только нервам дороже получится ;-)
Строить
The M-Ex
строить дешевле.
Придумать дом для своей семьи, обсудить с родными, прикинуть по финансам, изучить, посоветоваться, опять изучить все операции, заказать проект, пригласить опытного строителя - инженера - прораба с бригадой, и строить! По Вашим авторским надзором.
Georgij Savu
Мне это знакомо по другу: Это будет практически одинаково, только когда вам строят котедж, там можно выбрать, что где будет, какой формы будет дом и. т. д.
Советую построить.
Aleksandr Emeljanov
Строить дешевле. Но если вы полный профан в строительстве, необходимо будет поизучать основные моменты, чтобы иметь представление, не обманут ли вас. Плюс к тому, чтобы понять, что вы можете сделать своими силами, без чего обойтись, а без чего никак.
А Вам он нужен- в смысле который дешевле купить?
Sergiu Dodon
Строить еще и приятнее
купить проще и дешевле. но только если переделывать не будете.
Ivan Zotov
Мне кажется купить дешевле. А вобще это от вас зависит . Готовый дом он дешевле но может вам не понравиться. А если строить то можно потделать его под себя, как вам больше понравится какие то фишечки))) ) правда времени на это уйдет больше.
Посторить
Юра Дудкин