Говорят это дешевле, чем купить готовые и можно заливать монолитом.
Как думаете, сможет с этим справиться новичек? Просто у меня сомнения, стоит ли тратить такие деньги и влезать в это? У него уже столько идей было, и мне уже страшно ((, что расплачиваться опять придется мне
Строительство и ремонт
Мужу насоветовали купить оборудование, для производства пенобитона. Говорят это дешевле, чем купить готовые и можно зали
Рассмотрим некоторые характерные проблемы производства пенобетонных блоков в условиях малых и средних предприятий. С ними часто сталкиваются малые производители, не имеющие в штате технолога.. .
• Пониженная прочность пеноблоков на сжатие. Нормируемые показатели физико-технических свойств бетонов ГОСТ-25485-89 указывают на то, что неавтоклавный бетон плотностью D600 должен соответствовать классу прочности на сжатие В2, В1 (Средняя прочность для В2 - 28.94 кг\кв. см. Ближайшая марка бетона по прочности М25). На практике прочность пенобетона D600 на сжатие редко превышает 20 кг\кв. см.
• Пониженные показатели водонепроницаемости и морозостойкости, вследствие большого количества капиллярных пор, вызванных повышенным водоцементным отношением (В/Ц) .
• Большая усадка материала. ГОСТ 25485-89 определяет, что для неавтоклавных бетонов плотностью D600 усадка при высыхании не должна превышать 3мм/м. Однако на практике часто наблюдается усадка более 5мм не на метре, а на 60см, при формовании стеновых камней в кассетных формах.
• Потеря первоначального объема, опадание пенобетонной массы в формах.
• Низкая распалубочная прочность пенобетона, даже после тепловой обработки в течение 8 часов, приведет к большому проценту брака при работе со стеновыми блоками (складирование, технологическая транспортировка) , а это негативно сказывается на себестоимости производимого материала.
Прочность пеноблока определяется прочностью межпоровых стенок. Соотношение пустот (пор) и цементных (цементнопесчанных) стенок определяет плотность и прочность готового материала. Чем больше количество пустот и соответственно тоньше межпоровые стенки, тем меньше плотность и соответственно прочность материала. И чем меньше пустот, тем более прочный полученный блок.
Размер, форма и равномерность распределения пустот также оказывает значительное влияние на прочность готового материала. Процентное соотношение пустот определяет важные характеристики материала: теплосопротивление, водопоглощение, объемный вес. Технология повышения прочности пеноблока путем контроля размеров пустот и их распределения является наиболее перспективным.
При производстве неавтоклавного пенобетона на турбулентных установках, а также на установках раздельной подготовки компонентов оснащенных пеногенератором наблюдается три типа пустот (пор) .
• Сферические пустоты правильной формы размерами 0.1-2 мм (если не были допущены грубые технологические ошибки) . Они влияют на показатели плотности, теплопроводности и прочности готового пеноблока.
• Хаотично расположенные капиллярные поры различного диаметра и протяженности. Эти пустоты существенно повышают водопроницаемость цементного камня, снижают его морозостойкость и снижают прочность несущих межпоровых стенок. Большое количество капиллярных пор делает пенобетон водопроницаемым, а за счет капиллярного эффекта перемещает воду в соседние блоки.
• Очень мелкие пустоты неправильной формы, встречаются сферические, расположенные в межпоровых стенках основных пустот, снижают показатели теплопроводности и прочности, уменьшают плотность.
-----------------------------------------
пенообразователь - порядка 100-130 рублей на куб. метр пенобетона
расход цемента -340кг на куб- 1000 руб
доставка материалов
электроэнергия
рабочие для производства
потребление воды и так далее.. .мною просчитано не раз.. .выгодно если обьёмы превышают 300 кубов, после этого установка начинает приносить прибыль. .
формы, пеногенератор и пенобетоносмеситель, также опалубка и прочий геморой, плюс к тому что одному человеку не справиться однозначно.. .
ссылка на все расходы-доходы
расход цемента -340кг на куб- 1000 руб
доставка материалов
электроэнергия
рабочие для производства
ссылка на все расходы-доходы
Ни в коем случае не покупайте.
Вашего дурня разводят.
Оборудование вещь конечно хорошая, но его покупка не окупит экономию, вы прогорите на весьма некислую сумму.
Кроме того - что это вы там собрались заливать монолитным пенобетоном?
Уж не несущие стены ли?
Ахренели?
Вы вообще то в курсе прочностных свойств пенобетона?
Это - УТЕПЛИТЕЛЬ! Но - НЕ КОНСТРУКЦИОННЫЙ материал!
Сначала ставят монолитные либо кирпичные несущие стены. и потом их изнутри утепляют пенобетонными блоками.
Учтите!
Прочность пенобетона как у прессованного порошка.
Вашего дурня разводят.
Уж не несущие стены ли?
Ахренели?
Учтите!
ну таджики даже справляются...
пенобетон чем прочнее тем холоднее.. а вообще проще его купить чем делать .
проще будет купить нужное кол-во.