Строительство и ремонт
Что дешевле: купить участок и построить дом или купить готовый новый дом с участком?
вообще конечно дешевле купить участок и построить, но на этот плюс (дешевизна) есть свои минусы: это время и силы которые уйдут на стройку, а проще конечно купить уже все готовое, но это дороже по любому, зато сразу и без проблем (если конечно построено было хорошо) , вообще конечно все зависит от вашей компетентности в строительстве и ваших финансовых возможностей, выбирать Вам все хорошенько взвесив
Там везде есть хитрости надежности дома и сам строишь и тебе на голову и упадет, если накосячил, жила в своих домах и родня живет и дерево надо уметь строить и камень и плиты, у дяди плиты были и сыро было и холодно, а другие два дяди деревянные строили и было и тепло и сухо и запаха не было сырости даже .
Дешевле купить . Строить не выгодно. Ну может исключение Москва
если судить по себе, то нам проще купить участок и построить, т. к. руки растут откуда надо и по поводу качества уже будем уверенны и бригаду строителей нанимать не надо. а материалы однозначно дешевле готового дома.
дешевле купить участок и построить - только головняков будет тонна!! ! и если вапче нифига не шаришь в стройке - не факт что тебе построят качественно... потому дилетантам проще покупать готовое - проще, но не дешевле
Облегченный дом из металлического сварного каркаса обшитого цементно стружечной плитой с не дорогим утеплителем и внутренней обшивки фанерой обойдется тысяч в 150 за 100 кв. метров. Лист цсп 1.2 х 3.5 весит кг. 70 потом-же заливка фундамента и монтаж. Очень заморочно самому своим инструментом а нанимать со стороны выйдет в 2-2.5 раза дороже.
Купить и построить
Всё зависит от того насколько Вы компетентны в вопросах строительства. Можно и построить дешево и купить дешево. Рассмотрите все варианты. Свои возможности физические и финансовые. Если будете строить сами, то будете делать все под себя. А в готовых очень часто нужно делать много переделок. Здесь чужие советы мало помогут. Всё зависит от вас самого.
Если не влом, время потратить, лучше самому намутить, я думаю.
А готовый, дороже по идее, но без лишних хлопот. Если деньги есть, то вариант зачётный тоже.
Отличные дома и котеджный поселок гляньте здесь не прогадаете http://peresvetovo1.ru
ну, смотря как ты хочешь, можно что угодно на вкус, а цены уже можно посмотреть на сайте http://almaznoeburenie78.ru
Цены можно глянуть тут http://www.hsbposelki.ru/
Читаю и смеюсь! Эх знатоки! Внукам купили земельный участок в 2015, через Роздем выбирали и приценились,, под застройку, плюс нам не дорого обошелся дом из теплопанелей, но это другая история, вообще стоит определиться кокой вы хотите дом и площадь участка, мы с дедом выбрали бытро и он оказался не далеко от города, кстати можете глянуть, может подвернется нужный rodzem.ru,там в правом верхнем углу нажмите планировка участка
Всем привет преобретал себе дачу через сайт move.ru сайт хороший советовали друзья, они там себе квартиру покупали, консультация на уровне есть что выбрать сайт не подводит...