Строительство и ремонт
Вопрос есть ли разница замешивать бетон самому или купить готовый бетон? какая разница выйдет по деньгам?
я тут посмотрел у нас 1000 килограмм цемента стоит 37500т нашими. ПГС 10000т нашими, щебень 12000т нашими, вот думаю самому мешать бетон или вызвать готовый бетон. если он готовый стоит 40000т с доставкой. интересно сколько будет разница?

Если нужно залить пол куба то однозначно вручную, а если нужно 10 кубов то заказывай готовый.
ps
"там у меня нужно заливать 40 кубов бетона" …ты походу вообще новичок в стройке!
ps
Санжарбек Сатыбалдыев
а что не так с 40 кубами?
если строим дом -то заводской бетон ,с понятнъм постояннъм качеством.А грядко городить можно и самомесом
40 кубов - это ты бомбоуёбище строить собрался?
Кайрат Айтжанов
Наверное нулик лишний пририсовал
Санжарбек Сатыбалдыев
а Вы вообще хоть что-то строили? ))) ленточный фундамент 11 х 11 - 47 кубов.
миксер заказать
Ss A
Не один !
Даже не думайте!!!
Заказывайте фабричный бетон, готовьте подъезд к месту выгрузки для бетоновозов, лотки или насос сообразно высоте заливки и доступности подъезда…
Никаких самомесов на 40 кубов даже не рассматривайте!
Разница будет в том что если закажите все 40 кубов будут одного касса В-25 например где 25 это нагрузка на сжатие в "мего Паскалях" которую выдержат 95 из 100 кубиков бетона отобранных для испытания. Если будете "заливать" сами, класса будет скакать как в сторону увеличения так и уменьшения. Что не известно как скажется на работе конструкции. Хотя нет, точно будет хуже чем если бы залили бетоном с РБУ. вопрос в том - на сколько хуже. Дальше сами думайте что вам важнее экономический фактор или фактор надежности конструкции которую вы делаете.
там по здоровью разница ощутимая будет, спина то не железная
Bolot Abdusalam Uulu
закидать не проблема в бетономешалку лопатой щебень песок. а вот только просто так цемент лопатой не закидаешь.
При таком объёме – 40м³ – даже думать нечего о самомесе. А качество по любому выше у заводского бетона.
стройотряд 1981г.
восемнадцатилетние парни две недели заливают большой двор перед совхозным гаражом.
самосвалы подвозят щебень и песок и вываливают куда им покажут.
мешает бетономешалка 0,15куба.
на замес уходит 6 ведер цемента, 8 ведер воды, песок и щебень почти из-под ног \см.выше\.
пока мешалка мешает двое забрасывают в неё материал, а трое таскают из гаража вёдра на следующий замес.
бетон вываливается под ноги, после трёх замесов мешалка чуть передвигается и бетон равняется.
за день до 200 замесов
25 кубов за день впятером до отвала рук
мешает бетономешалка 0,15куба.
за день до 200 замесов
25 кубов за день впятером до отвала рук
Али Хан
упс... чёто память на цифры меня подвела
уже не уверен в 200 и 25 \наверное, всё-таки половина того\
и год 1982 \другой стройотряд\
Ты небоскреб заливаешь? 40 кубов месить умрешь, да и качества не будет.
да проще купить готовый бетон
Делал стяжку под гараж, экономить не стал, т.к. спецтехники у меня нет. Заказывал бетон и миксер у проверенного производителя. У них и бетон по ГОСТу, цена и качество на высшем уровне, а так же миксер можно в аренду взять. Всё оформил онлайн https://himki.mosavtobeton.ru/ и доставили быстро.