Строительство и ремонт

для фундамента бетон выгодней и надежней купить готовый или мешать самому(строители)?

Надежнее купить, т. к. на заводе соблюдается технология, наполнители соотвествуют гостам, дозировки соотвествуют тем или иным маркам бетона по прочности и т. д. , кароче по любому там бетон луче.
Алексей Филиппов
Лучший ответ
Мешать будете неделю.
Андрей Крючков
если куб можно и намешать, а если 10 то.... готовый бетон лучше, но поставщика надо "знать"
Silver Xxx
Про выгодней вам ответили.
Про надёжней. Я за бетон с заводов ЖБИ,
т. к. в "домашних" условиях не всегда щебень и песок
соответствующего качества, а от этого прочность бетона зависит
очень существенно. На ЖБИ стоят растворные
узлы с дозаторами, есть контроль качества заполнителей.
И с тех-же растворных узлов идёт бетон для производства
ж/б конструкций.
самому будет намного дешевле, но готовый будет более качественный
да! Если банька или гараж то можно естественно своей бетономешалкой. Но если там кубов больше 7! Дешевле будет заказать миксер!
Кот Чеширский
строите гараж, сарай, садовый домик-мешайте сами это дешевле. Если чтото серьёзное-заказывайте с ЖБИ!!
надежнее заказать готовый, и вполне вероятно дешевле
Вот уж спросили, смотря какие объемы Вам нужны. Фундамент чего? Дома или баньки?
свой бетон никогда не будет такой как на ЖБИ.
вот как нам нужно на гаражик, мы будем заказывать, так как размеры гаражыка 15 на6 метров
Leonid Efremov
Смотря какой объём вам нужен. Если большой то лучше заказать. А если маленький по моему лучше самому сделать.
Доброго времени суток, роман. Я считаю, что выгоднее самому замешивать. Надежнее покупать готовый бетон. И это однозначно для постройки в будущем и выгоднее выйдет. http://k-gbi.ru/ Покупать бетон тоже нужно у проверенных фирм. Я беру здесь сразу с завода. Тогда и качество хорошее, и цена не завышена.
Лучше заказать в проверенной компании и не заморачиваться самому. Вот я при стоительстве дома заказывал в этой компании http://altabeton.ru Качеством доволен.
Юра Шилко