Пластиковые панели поверх ГКЛ, это действительно, "Пелион на Оссу" громоздить. Если ГКЛ уже был установлен, (предыдущими жильцами напр.) , есть смысл подумать о его демонтаже (если уж пластик хотите) .
Хотя, опять же, какой пластик. Если тонкие фактурные панели, тогда на каркас сажать - фигня получится. Прислонился неловко и, уже вот она, несущая стена.. . )
Если пластик на клей сажать, ГКЛ нужен водостойкий. Оно и обычный никуда не денется. Может быть. А может и денется.
Ну а если (опять же) уже установлен обычный, то гидрозащита - однозначно. В общем то, и для водостойкого она нужна, для швов и местах резов. Потому, "влагостойкий ГКЛ", это только покрытие. Внутри обычный гипс (да-да!) .
Если вопросы остались, подробно можно в личку.
Строительство и ремонт
какие последствия ЕСЛИ ОБЫЧНЫМ ГИПСОКАРТОНОМ ОБШИТЬ СТЕНЫ В ВАННОЙ И ПО ВЕРХ НЕГО ПЛАСТИКОВЫМИ ПАНЕЛЯМИ.
перевод денег, смысл установки туда ГКЛ не ясен
к чему огород городить? просто панелями обшей НО должна быть хорошая вентиляция иначе заведется грибок
дык без гипсокартона сразу обшивай по металокаркасу
Такая ваша обшивка обойдеться дороже плитки по штукатурке нормальной
водостопом гипс пройди и никаких
А на стенах изначально что? Зачем им гипсокартон на самом деле? У нас в деревяшке плитка отвалилась, так мы приделали пластиковые направляющие и клопами пластиковые плиты прикрепили. Получилось хорошо. Два года уже.
если будет достаточно герметично, то ничего не будет, а если вода то и дело будет попадать на ГКЛ, то любой рассыпится
Гипсокартон (влагостойкий-зелёный) надо прогрунтовать и можете спокойно клеить хоть плитку, хоть пластиковые панели.
Если между панелей попадёт влага, а она попадёт обязательно, то через несколько месяцев или лет пойдёт плесень. Будешь неизвестно чем болеть и неизвестно от чего помрёшь. Сценарий мрачноватый, но к сожалению более чем реальный. Чтобы он не сбылся, существуют технологии которые нарушать можно только под свою ответственность.
При стыковке панелей промажь стыки герметиком.
я бы не рисковала,... гипсокартон не совместим с водой, даже если он будет под пластиком,. . распарится от жары... посыпется
никаких. только влагостойким
на входной группе _( вход с улицы в цех) гкл простоял 3 года без чистовой отделки и нифига
несколько слоев грунта не помешают, а лучше и дешевле будет крепить на металопрофиля
плесень будет однозначно, сам видел при такой отделке, только плитка
Эксперимент проводили-"кнауф" влагостойкий замачивали в воде вместе с обычным местным. Никакой разницы! Пройдите гипс грунтовкой какой-нить, типа "сенеж" и стройтесь с удовольствием!