Строительство и ремонт
Хочу ванную комнату обшить пластиковыми панелями.СКажите,в мокрой зоне, непосредственно где ванна можно панели приделать
Если попадет влага на них, черевато ли это будет для пола или для стены, или можно смело лепить их?
Стены можно покрыть клеем ПВА, а бруски к которым будут крепиться панели (если они будут) покрыть Биозащитным раствором. Продается в магазинах. И тоже считаю что это дешево и надоест поменять легче и дешевле чем плитку. Кстати на плитке плесень быстрее разведется.
а мне не нравиться. тоже у многих видела. сначала это красиво да. Но не практично. Через время у вас, если комната проветриваться не будет, швы будут плесенью покрываться.
У моей подруги уже лет 10 как стоит. Симпатично, она говорит что легко мыть и вообще нет проблем.
У нас уже 4 год держится на жидк. гвозде эти самые панели, все нормально, без плесени и всего прочего. Мы довольны. А там где ванна, есть спец. уголки их посадите на спец. герметик и все
Александр Шульпин
А от чего не кафель???
у знакомых многих так сделано -оч красиво смотрится и мы хотим.... проблем у них никаких не было -ну думаю всё равно надо как то этого избегать...
очень даже хорошо не слушайте никого - задумали делайте. у нас тоже в ванной панели - это не плитка - надоест одна расцветка, легко можно поменять на другую
Евгений Варченко
Вот уж точно!Плитка надоела,а поменять целая проблема,да и расходы соответственно в разы возрастают.
Вообще говорят, что пластиковые панели не очень годятся для ванной, влага под ними будет скапливаться, хотя на практике все знакомые, которые сделали довольны, ни от кого нареканий не слышала, но сама все же выбрала плитку)))
Не самый лучший вариант. Конечно дёшево, но согласитесь, что не красиво, пластик есть пластик.