Строительство и ремонт

как повесить зеркало на пластиковые панели в ванной комнате? бруски под панель уже не набьешь. Можно ли просто на пластк

Можно ли просто на пластик повесить и будит ли держаться?
Бауыржан Сабырбеков
Лучший ответ
Бруски-то под панелями остались... Вот попадите на них...)))))))
Если небольшое зеркало, то можно на двухсторонний скотч или жидкие гвозди. Но, в случае тяжёлого зеркала, надёжней будет засверлить панель и вставить длинные дюбеля с крючками. От панели до стены - максимум 50мм, ничего сложного, зато на века.
Вот в этом минусы панелей. Все не предусмотришь.
Дмитрий 777Chen777
На жидкие гвозди.
Доу 19
сверлится отверстие в панели, всавляется анкер. Он раскрывается как цветок внутри.
прорежьте на месте будущих креплений дыру в панелях (так что бы за стеклом потом видно не было- 7 раз отмерь и режь)
На это место брусок помассивнее и в брусок загоняй дебеля (насквозь, что бы и стену захватить)
как повесить шкаф на кухне на пластик
Мой муж только невно это сделал! Значит, сами панели крепим на деревянные рейки строительным степлером, оставляем "дыру" под зеркало. Далее 3 стороны "дыры" обрамляем пластиковыми соединителями (спец. для панелей) опять же степлером. На рейки, выступающие из дыры наносим жидкие гвозди. Вставляем зеркало (в комплекте с 4 пластиковой стороной) в получившихся ранее 3 зазора. Четвертую сторону фиксируем степлером. Сами понимаете, что пластиковые соединители надо предварительно обрезать под 45 градусов, максимально аккуратно! Зеркало получилось встроенным в стену. Если интересно могу завтра выслать фотку.
А если сама "дыра" у вас полая, без реек, то можно сделать небольшой каркасик из дерева на дюбель-гвоздях. Все зависит от того, позволяет ли вам толщина зазора от стены до панелей. У нас это было 3 см. Все получилось
Egor Kononirov
еще можно гвоздь на газе греть минутку и оно пластик легко продырявит