Строительство и ремонт
какой потолок для кухни лучше. гипсокартон или натяжной потолок
нашли что сравнить. . цена разная, разница во времени .если надо по быстрому и дешево- матовый натяжной. . а все остальное зависит от вашей фантазии и исходного помещения.. . под натяжной легче спрятать инфраструктуру кондера, сделать светильники.. . огромный выбор цветов. . глянец- супер!!!! причем при сильном потопе он соберет до 80% воды! гипса0 тоже классно- но несравнимо дольше и больше грязи в процессе установки!
Натяжной потолок делают как? Сначала подвесили а птом НАГРЕЛИ ...и он натяжнулся :))))))
Чо будет кагда его наново подогреть? Пррравильно ...херня будет ...-в складочку :)
Впрочем - Вы в доме хозяин !
Я не стал себе мозги плавить - сделал пластиковыми панелями, и пофиг - раз в год протереть - не в лом
А всяческую ,, вредность ,, из кухни вытягивать - вытяжки есть
Впрочем - Вы в доме хозяин !
Есть еще вариант. СМЛ (стекломагниевый лист) Он легче, прочнее, долговечнее гипсокартона, монтируется также, не горит, даже при полном намокании и высыхании не теряет форму. Стоит немного дороже ГКЛ, но для размера потолка кухни это будет несущественно.
натяжной конечно, он быстрее разгорается...
Натяжной, только матовый, не глянец. Матовый смотрится как ровный, хорошо прокрашенный потолок. На глянце видна пыль.
Слышала, что при нагревании натяжной потолок выделяет нехорошие вещества. А над плитой всегда повышенная t.
натяжной!
Из влагостойкого гипсокартона.
натяжной хорошо горит, самое то для кухни